Ибрагим Ад-Дури все ещё на свободе
Yahoo!
Ибрагим Ад-Дури все ещё на свободе Ранее высокопоставленный представитель иракской полиции заявил, что для поимки Ад-Дури в районе Киркука была начата крупная операция американских военных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ибрагим Ад-Дури все ещё на свободе
Yahoo!
 
 
 
Ранее высокопоставленный представитель иракской полиции заявил, что для поимки Ад-Дури в районе Киркука была начата крупная операция американских военных
Архив NEWSru.com
 
 
 
Командование коалиционных сил считает, что Ад-Дури стоит за рядом вооруженных акций против американских войск в Ираке
Архив NEWSru.com

Представители американских военных опровергают сообщения о поимке или ликвидации одного из ключевых деятелей бывшего режима - заместителя Саддама Хусейна в Совете революционного командования Иззата Ибрагима ад-Дури, сообщает Reuters.

"Он точно не был пойман в результате сегодняшней операции", - заявил майор Дуг Винсент, участвовавший в операции в Киркуке.

Напомним, что ранее высокопоставленный представитель иракской полиции заявил, что для поимки ад-Дури в районе Киркука была начата крупная операция американских военных.

"Ночью в Киркуке проводилась крупная операция против вызывавшего большие подозрения объекта", - сказал он.

Сообщения о поимке ад-Дури также опроверг министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари.

Американское военное командование обещало вознаграждение в размере 10 млн долларов тому, кто поможет поймать Иззата Ибрагима ад-Дури.

Командование коалиционных сил считает, что ад-Дури стоит за рядом вооруженных акций против американских войск в Ираке. Представитель СЕНТКОМ неоднократно заявлял, что они получили новые доказательства причастности Иззата Ибрагима ад-Дури, ключевого помощника Саддама Хусейна, к крупнейшим терактам на американские войска в Ираке, сообщает Reuters.