В Японии обрушился автомобильный тоннель, расположенный на скоростной трассе Тюо к западу от Токио
Reuters
В Японии обрушился автомобильный тоннель, расположенный на скоростной трассе Тюо к западу от Токио На месте происшествия вспыхнул пожар, внутри заблокированы люди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии обрушился автомобильный тоннель, расположенный на скоростной трассе Тюо к западу от Токио
Reuters
 
 
 
На месте происшествия вспыхнул пожар, внутри заблокированы люди
Reuters
 
 
 
Позже полиция подтвердила, что внутри тоннеля остались заблокированными несколько автомобилей
Reuters

В Японии обрушился автомобильный тоннель, расположенный на скоростной трассе Тюо к западу от Токио. На месте происшествия вспыхнул пожар, внутри заблокированы люди. По последним данным, разбирая завалы, спасатели нашли пять обгоревших тел.

Из тоннеля смог выбраться как минимум один человек - молодая женщина, которую спасатели экстренно доставили в больницу. По ее словам, в тоннеле остаются по меньшей мере пятеро человек.

Позже полиция подтвердила, что внутри тоннеля остались заблокированными несколько автомобилей, передает Русская служба ВВС.

Разрушен приблизительно 30-метровый участок тоннеля Сансаго, общая длина которого превышает четыре километра. По данным спасателей, там обрушился потолок и часть стены.

По данным телеканала NHK, чей корреспондент оказался на месте происшествия, всего в результате инцидента пострадало три человека. Корреспондент канала рассказал, что он ехал по тоннелю, когда он начал рушиться, и видел загоревшиеся автомобили. Его собственная машина сильно пострадала.

Другой выживший признался, что был "в ужасе" от происходящего. По его словам, ему пришлось час идти пешком по тоннелю, чтобы выбраться наружу.

Часть трассы, соединяющей Токио с западной частью Японии, была закрыта.