The Financial Times: Россия должна избавиться от предвыборной необъективности
Архив NEWSru.com
The Financial Times: Россия должна избавиться от предвыборной необъективности В окончательном докладе наблюдательной миссии ОБСЕ о декабрьских выборах в Думу говорится, что Центризбирком не выполнил своего обещания "решительно преследовать" нарушения закона о выборах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
The Financial Times: Россия должна избавиться от предвыборной необъективности
Архив NEWSru.com
 
 
 
В окончательном докладе наблюдательной миссии ОБСЕ о декабрьских выборах в Думу говорится, что Центризбирком не выполнил своего обещания "решительно преследовать" нарушения закона о выборах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее ОБСЕ уже указывала на предвзятое освещение в СМИ предвыборной кампании в пользу прокремлевской партии "Единая Россия", которая одержала на выборах полную победу
Архив NEWSru.com

Российские власти не выполнили своих обещаний наказать тех, кто нарушил законы о выборах во время парламентских выборов в прошлом месяце. По мнению международных наблюдателей, власти должны действовать более активно, чтобы обеспечить объективное освещение в СМИ президентских выборов в марте, сообщает в понедельник The Financial Times. (Перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru).

В окончательном докладе наблюдательной миссии ОБСЕ о декабрьских выборах в Думу говорится, что Центризбирком не выполнил своего обещания "решительно преследовать" нарушения закона о выборах. Доклад призывает к немедленным изменениям в преддверии выборов 14 марта, которые могли бы гарантировать, что государственные СМИ будут обеспечивать "охват избирательных кампаний нейтрально и равномерно", а нарушители будут быстро наказываться.

Ранее ОБСЕ уже указывала на предвзятое освещение в СМИ предвыборной кампании в пользу прокремлевской партии "Единая Россия", которая одержала на выборах полную победу.

Также ОБСЕ призывает к строгому соблюдению законов с тем, чтобы помешать региональным и федеральным властям использовать свои "административные ресурсы" в поддержку угодных им кандидатов.

Эти рекомендации отражают озабоченность состоянием демократии в России, о которой на прошлой неделе во время визита в Москву говорил госсекретарь США Колин Пауэлл.