Николя Саркози женился на Карле Бруни. Мэр Парижа подтвердил это
Reuters
Николя Саркози женился на Карле Бруни. Мэр Парижа подтвердил это
 
 
 
Николя Саркози женился на Карле Бруни. Мэр Парижа подтвердил это
Reuters

Президент Франции Николя Саркози в субботу, по неофициальным данным, женился на своей подруге Карле Бруни, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ. Французское радио RTL со ссылкой на очевидцев передало, что церемония прошла в Елисейском дворце.

Мэр восьмого округа Парижа подтвердил факт бракосочетания Саркози и Бруни. Об этом Франсуа Лебель сообщил радиостанции "Европа-1". "Да, я действительно провел церемонию бракосочетанию двух людей, проживающих в здании номер 55, расположенном на улице Фобур-Сент-Оноре", - сказал мэр, назвав адрес Елисейского дворца.

Он отметил, что бракосочетание президента Франции во время периода его президентских полномочий - "своего рода премьера в истории Французской республики".

Саркози осенью прошлого года развелся со своей второй женой Сесилией, а в декабре отправился в поездку в Египет в сопровождении новой подруги - 39-летней бывшей супермодели и популярной певицы Карлы Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию.

В январе французская пресса распространила слух о том, что Саркози и Бруни тайно заключили брак в Елисейском дворце, однако эта информация не получила официального подтверждения. Бруни также заявила, что она пока не замужем.