Египетские демонстранты забросали камнями и бутылками кортеж премьер-министра страны Хишама Кандиля, когда тот попытался попасть на площадь Тахрир
Reuters
Египетские демонстранты забросали камнями и бутылками кортеж премьер-министра страны Хишама Кандиля, когда тот попытался попасть на площадь Тахрир В ночь на воскресенье демонстранты подожгли президентский дворец
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Египетские демонстранты забросали камнями и бутылками кортеж премьер-министра страны Хишама Кандиля, когда тот попытался попасть на площадь Тахрир
Reuters
 
 
 
В ночь на воскресенье демонстранты подожгли президентский дворец
Reuters
 
 
 
В субботу главная оппозиционная коалиция Египта призвала к отставке министра внутренних дел страны Мухаммеда Ибрахима после обнародования кадров, на которых полицейские избивают обнаженного мужчину
Reuters

Египетские демонстранты забросали камнями и бутылками кортеж премьер-министра страны Хишама Кандиля, когда тот попытался попасть на площадь Тахрир, на которой накануне произошли столкновения противников президента страны Мухаммеда Мурси с полицейскими.

В канцелярии Кандиля заявили, что он "столкнулся с молодежью и нарушителями порядка", передает "Интерфакс". Судя по сообщению, никто не пострадал.

В ночь на воскресенье демонстранты подожгли президентский дворец. На территорию резиденции полетели бутылки с зажигательной смесью. Охранников атаковали камнями. Рядом с дворцом загорелись несколько деревьев. Полиция ответила слезоточивым газом и водометами, разогнав толпу. Итог противостояния - один погибший и около 30 раненых.

В субботу главная оппозиционная коалиция Египта призвала к отставке министра внутренних дел страны Мухаммеда Ибрахима после обнародования кадров, на которых полицейские избивают обнаженного мужчину.

"Ужасные и унизительные кадры, на которых сотрудники сил безопасности и полицейские избивают и волочат по земле обнаженного мужчину у президентского дворца, должны привести к немедленной отставке главы МВД", - заявил представитель "Фронта национального спасения" Халед Дауд.

Кадры, о которых идет речь, появились в эфире египетского телевидения, которое освещало акции протеста в ночь на субботу. Затем видеозапись попала в интернет.