В Афганистане ранен американский военнослужащий
Архив NTVRU.com
В Афганистане ранен американский военнослужащий Инцидент произошел в понедельник в том же районе, где в ноябре прошлого года были убиты четыре журналиста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане ранен американский военнослужащий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инцидент произошел в понедельник в том же районе, где в ноябре прошлого года были убиты четыре журналиста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Раненый солдат на вертолете был доставлен в госпиталь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Морские пехотинцы США скоро покинут Афганистан и вернутся на родину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задачи нового контингента остаются прежними
Архив NTVRU.com
 
 
 
63% участников опроса считают, что жизнь в США после террактов 11 сентября изменится к лучшему
Архив NTVRU.com

В результате нападения неизвестных лиц на американский конвой в Афганистане на трассе Кабул-Джелалабад ранен американский военнослужащий, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Afghan Islamic Press.

Инцидент произошел в понедельник в том же районе, где в ноябре прошлого года были убиты четыре журналиста.

Нападавшим удалось скрыться. Раненый солдат на вертолете был доставлен в госпиталь.

Представитель Центрального командования США Дэйв Каллен сообщил, что морские пехотинцы США скоро покинут Афганистан и вернутся на родину. Им на смену будут направлены военнослужащие 101-й дивизии ВДВ.

"Морские пехотинцы выполнили свою задачу и покидают Афганистан", - заявил Каллен. Он напомнил, что сейчас в этой стране находятся свыше 1000 военнослужащих корпуса морской пехоты, однако по соображениям безопасности отказался сообщить, сколько десантников придут им на смену.

Каллен подчеркнул, что задачи нового контингента остаются прежними - участие в операциях против боевиков "Аль-Каиды" и "Талибан", охрана аэродрома в Кандагаре, через который осуществляется доставка гуманитарной помощи мирному населению, охрана пленных боевиков.

Между тем, в США опубликованы результаты новогоднего опроса телекомпании ABC и газеты Washington Post, которые свидетельствуют о том, что большинство американцев поддерживают борьбу против терроризма.

Интересно, что 63% участников опроса считают, что жизнь в США после террактов 11 сентября изменится к лучшему. При этом 68% респондентов полагают, что борьба с терроризмом неизбежно приведет к сокращению расходов на социальные программы. Однако 53% из них заявили, что в данном случае игра стоит свеч.

55% опрошенных признались, что сентябрьские теракты изменили не только ситуацию в стране, но и их собственную, повседневную жизнь. При этом 8 из каждых 10 опрошенных сказали, что смотрят на 2002 год скорее с надеждой, чем с опасением.