Гуманитарную миссию возглавят один из представителей семьи президента США Джорджа Буша и сенатор-республиканец от штата Северная Каролина Элизабет Доул
MSNBC News
Гуманитарную миссию возглавят один из представителей семьи президента США Джорджа Буша и сенатор-республиканец от штата Северная Каролина Элизабет Доул Для оказания содействия в преодолении последствий землетрясения в Баме официальный Вашингтон планирует направить в Иран еще одну гуманитарную делегацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гуманитарную миссию возглавят один из представителей семьи президента США Джорджа Буша и сенатор-республиканец от штата Северная Каролина Элизабет Доул
MSNBC News
 
 
 
Для оказания содействия в преодолении последствий землетрясения в Баме официальный Вашингтон планирует направить в Иран еще одну гуманитарную делегацию
AFP
 
 
 
Сразу после землетрясения США направили в Иран делегацию, включающую 84 представителя спасательных служб
AP Photo

Для оказания содействия в преодолении последствий землетрясения в Баме официальный Вашингтон планирует направить в Иран еще одну гуманитарную делегацию.

Гуманитарную миссию возглавят один из представителей семьи президента США Джорджа Буша и сенатор-республиканец от штата Северная Каролина Элизабет Доул.

Об этом, со ссылкой на официальных лиц в американской администрации и правительстве Ирана, сообщила в пятницу газета The Washington Post. Кто именно из родственников американского президента поедет в Иран пока не сообщается.

Соответствующий запрос был направлен из Вашингтона в Тегеран еще во вторник, 30 декабря, и сейчас американская сторона ожидает ответ от Ирана, передает РИА "Новости".

Если ответ будет положительным, делегация США будет первой американской делегацией такого уровня, которая посетит Иран за последние 23 года.

При этом представители администрации Буша подчеркивают, что миссия делегации будет исключительно гуманитарной.

Сразу после землетрясения США направили в Иран делегацию, включающую 84 представителя спасательных служб.

Между тем, согласно последним официальным данным, число жертв землетрясения, произошедшего в прошлую пятницу и почти полностью разрушившего город Бам на юго-востоке Ирана в провинции Керман, достигло 35 тысяч человек.