Во Львове от взрыва тонны петард разрушено 6 гаражей, повреждены 8 машин
Архив NEWSru.com
Во Львове от взрыва тонны петард разрушено 6 гаражей, повреждены 8 машин
 
 
 
Во Львове от взрыва тонны петард разрушено 6 гаражей, повреждены 8 машин
Архив NEWSru.com

Во Львове произошел взрыв в гараже бывшего сотрудника взрывотехнической службы милиции Львовской железной дороги. Инцидент произошел вечером 31 декабря, когда хозяин гаража заехал для загрузки партии петард, которых, по разным данным, было около 1 тонны. Взорвались газовые баллоны, канистры с бензином и пиротехнические установки. В результате инцидента, который произошел на территории кооператива "Автолюбитель", разрушены шесть гаражей и повреждены восемь легковых автомобилей. Никто не пострадал.

Как сообщает NEWSru.ua со ссылкой на источник в правоохранительных органах, бывший взрывотехник занимался изготовлением и продажей пиротехнических устройств и петард.

Сумма убытков, по предварительным оценкам специалистов ГУ МНС во Львовской области, составляет свыше 2 млн гривен, не учитывая убытков, нанесенных административному зданию ОАО "Львовоблэнерго".

Проводится расследование. Причины взрыва устанавливаются. Правоохранительные органы проводят расследование. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.

Под Новый год петарды довольно часто становятся причиной взрывов и пожаров, что, однако, не останавливает ни продавцов нелегальной пиротехники, ни покупателей. Так, накануне этого Нового года, правоохранительные органы Неаполя конфисковали у одного из жителей города 700 кг пиротехники, которые он хранил в своей городской квартире.