Британское Минобороны вступилось за внука Ее Величества
rus.ruvr.ru
Британское Минобороны вступилось за внука Ее Величества Террорист, в частности, назвал принца "пьяным шакалом", который якобы как-то раз метался в поисках "щели, куда бы спрятаться", когда моджахеды пытались атаковать базу НАТО. Британские военные ответили, что принц - не трус, а высококлассный пилот вертолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британское Минобороны вступилось за внука Ее Величества
rus.ruvr.ru
 
 
 
Террорист, в частности, назвал принца "пьяным шакалом", который якобы как-то раз метался в поисках "щели, куда бы спрятаться", когда моджахеды пытались атаковать базу НАТО. Британские военные ответили, что принц - не трус, а высококлассный пилот вертолета
Reuters
 
 
 
Свои умения Гарри продемонстрировал в конце октября, когда во время спецоперации в провинции Гильменд за штурвалом вертолета ликвидировал одного из полевых командиров талибов
Reuters

Оскорбительные заявления одного из лидеров афганских боевиков в адрес британского принца Гарри не имеют под собой оснований - в столь дипломатичной манере министерство обороны Великобритании прокомментировало гневный выпад полевого командира Гульбеддина Хекматиара. Британские военные не пьют, подчеркнули в ведомстве, а третий по счету наследник на престол - высококлассный пилот, а не "шакал".

"Употребление алкоголя военнослужащими Соединенного Королевства в Афганистане не разрешается ни при каких обстоятельствах",- цитирует Sky News представителя ведомства. В Минобороны отметили, что заявления Хекматияра - попытка очернить успехи, достигнутые британскими войсками и их союзниками.

- Принц Уильям в новогоднюю ночь спасал утопающего

Террорист, в частности, назвал принца "пьяным шакалом", который якобы как-то раз метался в поисках "щели, куда бы спрятаться", когда моджахеды пытались атаковать базу НАТО. Британские военные ответили, что принц - не трус, а высококлассный пилот вертолета, и "предположение о том, что подобные профессионалы станут на службе употреблять алкоголь, - глупая выдумка".

Свои умения Гарри продемонстрировал в конце октября, когда во время спецоперации в провинции Гильменд за штурвалом вертолета ликвидировал одного из полевых командиров талибов. По крайней мере, в этом уверяла британская желтая пресса.

В качестве военнослужащего королевских ВВС принц прибыл в Афганистан в минувшем сентябре и, как ожидается, пробудет там до конца января. Известный среди сослуживцев как "капитан Уэльс", он был назначен вторым пилотом экипажа вертолета Apache. В обязанности принца входит выбор наземных целей и нанесение ударов по ним, а также поддержка частей пехоты с воздуха и сопровождение самолетов.