В центре Бангкока обрушился 11-этажный торговый центр New World
AP Photo
В центре Бангкока обрушился 11-этажный торговый центр New World Обрушение произошло во время сноса верхних 7 этажей центра, который проводился без приостановки работы размещенных на нижних этажах магазинов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Бангкока обрушился 11-этажный торговый центр New World
AP Photo
 
 
 
Обрушение произошло во время сноса верхних 7 этажей центра, который проводился без приостановки работы размещенных на нижних этажах магазинов
101 news channel.com
 
 
 
Не менее десяти человек получили ранения, Двое из спасенных находятся в критическом состоянии, не менее 5 человек, предположительно женщин, остаются под завалами
becnews
 
 
 
Полиция не исключает, что во время по разбору верхних этажей центра пол провалился, не выдержав тяжести установленного на него оборудования
itv news

Не менее десяти человек получили ранения в результате обрушения в среду 11-этажного торгового центра New World в столице Таиланда, передает РИА "Новости".

Двое из спасенных находятся в критическом состоянии. Как заявил официальный представитель бангкокских спасателей, не менее 5 человек, предположительно женщин, остаются под завалами. По словам спасателей, из-под завалов слышны крики и стоны людей.

Обрушение произошло во время сноса верхних 7 этажей центра, который проводился без приостановки работы размещенных на нижних этажах магазинов. По мнению полиции, именно работы по разборке верхних этажей и стали причиной обрушения здания.

По данным Reuters, строительные материалы, оставленные на 8 этаже, обрушили семь нижних уровней и рухнули на первый этаж, открытый для посетителей торгового центра.

Основной удар пришелся на парикмахерскую Gay Cuts. По словам посетителей салона, в какой-то момент потолок буквально начал сползать на них, сообщает News24.

При этом были ранены 7 человек, двое из них - серьезно. Кроме того, ранения получили 3 спасателей.

Наиболее серьезные ранения получили 2 женщины. Еще четыре женщины, а также 4-летний мальчик были госпитализированы, однако их отпустили через несколько часов.

Ранее власти уличили владельцев универмага в том, что они надстроили это здание без разрешения. В результате несколько верхних этажей было решено разобрать. Полиция не исключает, что во время этих работ пол провалился, не выдержав тяжести установленного на него оборудования.

В момент, когда произошла трагедия, торговый центр был переполнен людьми, поскольку в эти дни в Таиланде отмечают национальный праздник Visaka Pucha в честь рождения и просветления Будды.