На американский города Энтерпрайз и Миллерз Ферри, расположенные в штате Алабама, в четверг обрушились мощные торнадо
RTV International
На американский города Энтерпрайз и Миллерз Ферри, расположенные в штате Алабама, в четверг обрушились мощные торнадо По предварительным сведениям местных властей, погибли 13 человек и более 40 доставлены в городские больницы с травмами различной степени тяжести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На американский города Энтерпрайз и Миллерз Ферри, расположенные в штате Алабама, в четверг обрушились мощные торнадо
RTV International
 
 
 
По предварительным сведениям местных властей, погибли 13 человек и более 40 доставлены в городские больницы с травмами различной степени тяжести
RTV International
 
 
 
В Энтерпрайз в результате стихии частично разрушено здание школы, в которой шли занятия. Жертвами торнадо стали восемь человек, много получили ранения
RTV International
 
 
 
На месте трагедии работают спасатели, поскольку под завалами еще остаются дети
RTV International
 
 
 
По словам одного из учеников школы, все произошло менее, чем за минуту
RTV International
 
 
 
Повсюду вокруг школы разбросаны фрагменты строения, сломанные деревья, перевернутые смерчем автомобили
RTV International
 
 
 
По оценкам метеорологов, на юго-востоке и в центральных районах США сейчас в атмосфере сложились такие условия, что в четверг можно ожидать возникновения до 50 торнадо
RTV International
 
 
 
Торнадо разрушили здание школы в США
RTV International

На американские города Энтерпрайз и Миллерз Ферри, расположенные в штате Алабама, в четверг обрушились мощные торнадо. Вначале поступали сообщения о 19 погибших, но затем данные несколько раз уточнялись. По последним сообщениям, десятки торнадо привели к гибели 11 человек в трех штатах, в том числе пятерых в разрушенной ураганом школе в Алабаме. Более 50 человек доставлены в городские больницы с травмами различной степени тяжести.

В Энтерпрайз жертвами торнадо стали пять человек - все они погибли под обломками частично обрушевшегося здания школы. Во время обрушения в школе шли занятия. По сообщению CNN, в Миссури из-за штормов погибла 7-летняя девочка, еще двое погибли, когда торнадо задел здание больницы в городе Америкус на юге Джорджии. Еще один человек погиб в одном из сельских районов Джорджии близ города Албани.

Спасатели в Enterprise High School работали всю ночь при искусственном освещении - под завалами оставались дети. По словам одного из учеников школы, все произошло менее чем за минуту. Поиски погибших и разбор развалин продолжаются, точное число будет установлено позднее, сообщает АР.

Повсюду вокруг школы разбросаны фрагменты строения, сломанные деревья, перевернутые вихрем автомобили, сообщает ИТАР-ТАСС.

17-летняя ученица Эрин Гарсия вспоминает, что около 11 утра ученики вышли из классов в коридоры. Около часа дня учителя собирались отправить учеников по домам, но не успели. В здании выключился свет, а через 15 минут налетел торнадо. "Я просто сидела и молилась все время", - говорит Гарсиа. Когда шторм прошел, выяснилось, что коридор, в котором она находилась, устоял. Выбираясь из здания, она увидела, что в другом месте крыша и стены обрушились прямо на учеников. "Люди не знали, куда идти. Кто-то пытался вывести нас из здания, а я снова и снова видела окровавленные лица", - вспоминает Эрин.

По оценкам метеорологов, на юго-востоке и в центральных районах США сейчас в атмосфере сложились такие условия, что в четверг можно ожидать возникновения до 50 торнадо.