Сегодня вечером по инициативе президента США состоялся телефонный разговор Джорджа Буша с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе
Архив NTVRU.com
Сегодня вечером по инициативе президента США состоялся телефонный разговор Джорджа Буша с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе Джордж Буш "приветствовал твердые шаги президента Грузии и его активную борьбу по преодолению трудностей, возникших в стране, а особенно по преодолению коррупции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня вечером по инициативе президента США состоялся телефонный разговор Джорджа Буша с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джордж Буш "приветствовал твердые шаги президента Грузии и его активную борьбу по преодолению трудностей, возникших в стране, а особенно по преодолению коррупции"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эдуард Шеварднадзе проведет в Батуми встречу председателем Верховного Совета Аджарии Асланом Абашидзе
www.vremya.ru

Сегодня вечером по инициативе президента США состоялся телефонный разговор Джорджа Буша с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, передает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-службе Госканцелярии, Джордж Буш "приветствовал твердые шаги президента Грузии и его активную борьбу по преодолению трудностей, возникших в стране, а особенно по преодолению коррупции". Буш заявил, что "США будут постоянно поддерживать борьбу президента Грузии за утверждение демократии и свободы в стране, за верховенство закона".

Глава грузинского государства выразил благодарность Джорджу Бушу за поддержку Грузии. По словам Шеварднадзе, "в тот момент, когда возникло сомнение по поводу реальности существования свободы слова в Грузии, он, как президент, сделал все для того, чтобы еще раз подтвердить необратимость движения страны к демократии и свободе".

Шеварднадзе "приветствовал первые успешные шаги США по борьбе с международным терроризмом". В ответ Буш поблагодарил президента Грузии и заявил, что "борьба с международным терроризмом только началась".

Завтра президент Грузии Эдуард Шеварднадзе направится в Батуми. Поездка президента в Аджарию происходит накануне выборов главы автономии и аджарского парламента 4 ноября.

На пост главы автономии на предстоящих выборах баллотируется нынешний председатель Верховного Совета Аджарии Аслан Абашидзе, который возглавляет Аджарскую автономию уже 10 лет - с 1991 года. Согласно Конституции Аджарии, глава автономии на предстоящих выборах избирается сроком на 5 лет.

Эдуард Шеварднадзе проведет в Батуми встречу с Абашидзе. По неофициальным данным, Шеварднадзе обсудит с Абашидзе пути выхода из создавшегося в стране кризиса власти, а также проведет консультации относительно расстановки сил в парламенте и выборов нового председателя парламента Грузии.