Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями
Архив NTVRU.com
Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями  Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями

Администрация крошечного острова Ланди призвала местных жителей принимать душ вместе со своими друзьями, чтобы сэкономить пресную воду, сообщает Ananova.

В последние два месяца здесь практически не шли дожди, и вследствие этого возникли проблемы с питьевой водой.

"Мы попросили людей принимать душ или ванну вместе со своими друзьями и родственниками", - сказал генеральный менеджер Lundy Company Пол Робертс. По его словам, жители острова с пониманием отнеслись к этой инициативе, которая вызвала множество положительных откликов.

В прошлом месяце уровень осадков на острове составил 18 мм в сравнении со средним показателем в 84 мм.

Однажды на острове запасов пресной воды оставалось всего на три дня. Сейчас три раза в неделю на остров Ланди паром Oldenberg привозит за 12 миль из северного Девона 1000 галлонов питьевой воды.

На острове постоянно проживают только 24 человека, но временами число проживающих доходит и до ста, включая туристов и приезжающих родственников.

Длина острова составляет всего три мили, а ширина - полмили. Для экономии воды жители острова придумали еще одно новшество - теперь в местных туалетах используется не пресная, а морская вода. Это нововведение позволяет сэкономить около половины ежедневного расхода в 4 тысячи галлонов воды.

Водные запасы острова пополняются в основном из поверхностных вод, сказал Пол Робертс, добавив: "Все, что нам сейчас надо - это хороший ливень".