Польская прокуратура проводит расследование в связи с задержанием посла Украины в Варшаве Александра Никоненко, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
forUm
Польская прокуратура проводит расследование в связи с задержанием посла Украины в Варшаве Александра Никоненко, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Инцидент произошел 25 августа в Варшаве. Украинский посол управлял автомобилем без дипломатических номеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Польская прокуратура проводит расследование в связи с задержанием посла Украины в Варшаве Александра Никоненко, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
forUm
 
 
 
Инцидент произошел 25 августа в Варшаве. Украинский посол управлял автомобилем без дипломатических номеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дорожный патруль обратил внимание на зигзагообразно двигавшуюся машину и остановил ее. За рулем полицейские обнаружили пьяного мужчину, у которого не было никаких документов, удостоверяющих личность
Архив NEWSru.com

Польская прокуратура проводит расследование в связи с задержанием посла Украины в Варшаве Александра Никоненко, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом польским СМИ сообщил глава районной прокуратуры "Варшава-Мокотов" Збигнев Желазьницкий, передает РИА "Новости".

Инцидент произошел 25 августа в Варшаве. Украинский посол управлял автомобилем без дипломатических номеров. Дорожный патруль обратил внимание на зигзагообразно двигавшуюся машину и остановил ее. За рулем полицейские обнаружили пьяного мужчину, у которого не было никаких документов, удостоверяющих личность.

Мужчина был доставлен в полицейский участок. О том, что это был посол Украины, стражи порядка узнали лишь после того, как в участок прибыл представитель украинского посольства.

По данным Збигнева Желазьницкого, 10 сентября по данному факту было начато расследование.

"В полицейском участке посол вел себя недостойно и даже повредил двери в полицейском участке, куда его привезли", - сообщили в прокуратуре.

В посольстве Украины в Польше не подтвердили, но и не опровергли это сообщение. Пресс-секретарь диппредставительства Леонид Белоусов отказался комментировать действия польских властей и рекомендовал обратиться за разъяснениями в Киев.

В пресс-службе МИД Украины сообщили, что МИД проверяет информацию о задержании полицией украинского посла в Польше Александра Никоненко.

Сотрудники пресс-службы отказались от каких бы то ни было дополнительных комментариев, сославшись на отсутствие более конкретной информации. Вместе с тем они напомнили высказывания главы украинского МИД Константина Грищенко на одном из совещаний, который заявил о необходимости "соблюдения жесткой дисциплины и ответственности дипломатическими сотрудниками Украины за границей".