Госсекретарь США Колин Пауэлл намерен оставить свой пост после ближайших президентских выборов
Архив NTVRU.com
Госсекретарь США Колин Пауэлл намерен оставить свой пост после ближайших президентских выборов Как пишет Time, Пауэлл устал сражаться с "ястребами" Чейни и Рамсфельдом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госсекретарь США Колин Пауэлл намерен оставить свой пост после ближайших президентских выборов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как пишет Time, Пауэлл устал сражаться с "ястребами" Чейни и Рамсфельдом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только серьезная дипломатическая победа Вашингтона может заставить Пауэлла ненадолго "задержаться" в администрации Буша
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нет у Пауэлла, по данным журнала, и планов участия в борьбе за президентское кресло на выборах 2008 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журнал отмечает, что отсутствие в руководстве страны Колина Пауэлла "придаст силы сторонникам жестких мер"
Архив NTVRU.com

Госсекретарь США Колин Пауэлл намерен оставить свой пост после ближайших президентских выборов, которые пройдут в 2004 году, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил авторитетный еженедельник Time со ссылкой на неназванный источник, близкий к Пауэллу, у руководителя Госдепа США есть "план" ухода из нынешней администрации во главе с президентом-республиканцем Джорджем Бушем.

"Четыре года он будет добросовестно работать", внося свой вклад в руководство страной, но этим сроком и ограничится, сообщил собеседник издания. По его словам, Пауэлл так оценивает свою деятельность на посту шефа Госдепартамента: "Я делал то, что мне подсказывало сердце... Я сделал все, что мог".

Как пишет Time, Пауэлл устал сражаться с "ястребами" Чейни и Рамсфельдом, в частных беседах он говорит о разочаровании действиями своих коллег-силовиков.

В случае переизбрания нынешнего главы Белого дома, только серьезная дипломатическая победа Вашингтона, например, урегулирование конфликта на Ближнем Востоке, может заставить Пауэлла ненадолго "задержаться" в администрации Буша, пишет Time.

Нет у Пауэлла, по данным журнала, и планов участия в борьбе за президентское кресло на выборах 2008 года. Еженедельник также сообщает, что Пауэлл намерен оставаться на своем посту до следующих президентских выборов даже в случае вторжения США в Ирак.

Официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер ранее неоднократно заявлял, что у Колина Пауэлла нет планов преждевременного завершения своей работы в Госдепе.

"Уход Пауэлла может обернуться политическими проблемами для республиканцев", - считает Time. Журнал отмечает, что отсутствие в руководстве страны Колина Пауэлла, известного своими умеренными взглядами, "придаст силы сторонникам жестких мер", в частности, вице-президенту США Дику Чейни и министру обороны Дональду Рамсфельду.