Талибы под угрозой смерти склоняли южнокорейских заложников принять ислам
Reuters
Талибы под угрозой смерти склоняли южнокорейских заложников принять ислам После возвращения в Сеул всех бывших заложников разместили в частной больнице в столичном пригороде Аньян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы под угрозой смерти склоняли южнокорейских заложников принять ислам
Reuters
 
 
 
После возвращения в Сеул всех бывших заложников разместили в частной больнице в столичном пригороде Аньян
Reuters
 
 
 
После возвращения в Сеул всех бывших заложников разместили в частной больнице в столичном пригороде Аньян
Reuters

Некоторые южнокорейские заложники во время заключения подвергались "сильным избиениям" со стороны афганских талибов за отказ принять ислам. Об этом сообщил здесь сегодня Пак Ын Чжо - пастор протестантской церкви Сыммуль, которая направила своих миссионеров-добровольцев в Афганистан. Он оказался одним из первых, кому удалось пообщаться с пленниками, сообщило агентство Ренхап.

После возвращения в Сеул всех бывших заложников разместили в частной больнице в столичном пригороде Аньян. "Двум выжившим мужчинам - Чжэ Чан Хи и Сон Бен У угрожали смертью за отказ принять мусульманскую веру", - отметил пастор.

Кризис вокруг захвата заложников вызвал серьезную критику со стороны общества в адрес членов этой группы миссионеров и церковных общин, которые не только "агрессивно распространяют протестантизм", но и отправили свою паству в опасный район Афганистана, несмотря на предупреждение правительства избегать поездок в эту страну.

Досталось и некоторым официальным деятелям за то, что правительству пришлось отказаться от принципа не вступать ни в какие сделки с террористами.

Под огонь критики со стороны политиков и СМИ попал также директор Национальной разведывательной службы Ким Ман Бок за то, что приехал в Афганистан и "засветился" во время переговоров с талибами.

Ему пришлось давать ряд интервью, а его изображения в темных очках появились на фото с освобожденными заложниками. По словам пресс-секретаря оппозиционной Партии великой страны На Ген Вон, главе разведслужбы "не пристало показывать свое лицо и ту роль, которую он сыграл в ходе переговоров".