Российские граждане обеспокоены тем, что их вылет переносился уже дважды, и неизвестно, смогут ли они покинуть Испанию в этот день
Вести
Российские граждане обеспокоены тем, что их вылет переносился уже дважды, и неизвестно, смогут ли они покинуть Испанию в этот день За доставку россиян в Москву отвечает компания "ВИМавиа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские граждане обеспокоены тем, что их вылет переносился уже дважды, и неизвестно, смогут ли они покинуть Испанию в этот день
Вести
 
 
 
За доставку россиян в Москву отвечает компания "ВИМавиа"
Airliners.net
 
 
 
Туристов на ночь не разместили в гостинице, но выдали талончики, дающие право на бесплатное питание, хотя среди отдыхающих много женщин и детей
Airports-worldwide.com

Более 150 российских туристов не могут вылететь в Москву из аэропорта испанского города Барселона в связи с задержкой авиарейса.

Как сообщил в воскресенье телеканал "Вести 24", российские граждане обеспокоены тем, что их вылет переносился уже дважды, и неизвестно, смогут ли они покинуть Испанию в этот день.

"Складывается впечатление, что нас после отдыха на Коста Дорада не хотят везти обратно и просто бросили на произвол судьбы", - сообщил один из ожидающих вылета пассажиров.

Как рассказали туристы, о задержке самолета было известно заранее. Однако представители туроператора - испанской фирмы "Марфил" - вынудили их выехать из гостиницы в субботу утром и прибыть в аэропорт под предлогом, что регистрация на рейс завершится вовремя. Вместе с тем на месте выяснилось, что борт подадут не раньше 07:30 по московскому времени, сейчас вылет обещают в 10:00.

В тоже время туристов на ночь не разместили в гостинице, но выдали талончики, дающие право на бесплатное питание, хотя среди отдыхающих много женщин и детей.

Представитель "Марфил" подтвердили, что за доставку россиян в Москву отвечает компания "ВИМавиа", и что с данным рейсом из Барселоны неоднократно возникают подобные проблемы. Что касается вынужденной ночевки в аэропорту, то, как разъяснил представитель, пассажиров размещают в гостинице, если опоздание превышает 12 часов. Российские туристы обратились за поддержкой в генеральное консульство России в Барселоне.