Скандал в США: кандидат в вице-президенты могла симулировать беременность, чтобы скрыть "интересное положение" дочери
НТВ
Скандал в США: кандидат в вице-президенты могла симулировать беременность, чтобы скрыть "интересное положение" дочери Поводом для взрыва стало заявление Пэйлин и ее мужа о том, что их 17-летняя дочь Бристол беременна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандал в США: кандидат в вице-президенты могла симулировать беременность, чтобы скрыть "интересное положение" дочери
НТВ
 
 
 
Поводом для взрыва стало заявление Пэйлин и ее мужа о том, что их 17-летняя дочь Бристол беременна
НТВ
 
 
 
Как отмечает издание, нынешняя предвыборная борьба сделала ставку на гендерную политику, ведь ранее кандидат от демократов Барак Обама заявлял, что мать его родила в 18 лет
НТВ

В США разгорается скандал вокруг семейной жизни губернатора Аляски Сары Пэлин, которую кандидат Республиканской партии в президенты Джон Маккейн пригласил в напарницы на выборах - кандидатом в вице-президенты.

Поводом для взрыва стало заявление Пэлин и ее мужа о том, что их 17-летняя дочь Бристол беременна. Таким образом, сотрудники ее предвыборного штаба пытаются опровергнуть возникшие в интернете слухи о том, что младший сын Сары Пэлин, которому сейчас четыре месяца, был рожден не ей, а ее дочерью, сообщает NEWSru Israel.

- Крайним пытаются сделать Барака Обаму
- "Известия" составили портрет "Сары-Барракуды" - "порочной библиотекарши"

Само по себе это сообщение не было бы сенсацией, но в прессе появились утверждения, согласно которым Пэлин в этом году симулировала собственную беременность, а на самом деле появившийся на свет в апреле ребенок был рожден ее дочерью.

По мнению Los Angeles Times, скандал с беременностью лишь подогревает жадную до сенсаций американскую публику и прибавляет очки в предвыборную "копилку" Маккейна. Примечательно, что заявление о беременности своей дочери Пэлин распространила за час до открытия съезда республиканцев.

Как отмечает издание, нынешняя предвыборная борьба сделала ставку на гендерную политику, ведь ранее кандидат от демократов Барак Обама заявлял, что мать его родила в 18 лет - это, по мнению республиканского штаба, прибавило потенциальных голосов Обаме.

В одночасье рождение младенца, у которого еще до родов был диагностирован синдром Дауна, превратилось в источник сомнений в наличии у потенциального вице-президента таких качеств, как искренность и честность.

Пятый ребенок Сары Пэлин, Триг, родился в апреле этого года с синдромом Дауна. Блоггеры высказали предположение, что настоящей матерью Трига является Бристоль Пэлин, однако 44-летняя Сара Пэлин, губернатор Аляски, утверждает, что Триг – ее родной сын.

Советник Джона Маккейна Марк Солтер сообщил, что семья приняла решение сообщить о беременности Бристоль, чтобы опровергнуть слухи о "спорном материнстве" Трига. Представитель Маккейна Стив Шмидт заявил, что сенатор Маккейн считает данный вопрос личным делом семьи Пэлин и добавил, что "в жизни всякое случается".

Журналисты раскопали, что когда Пэлин 6 марта объявила о том, что находится на седьмом месяце беременности, никто, даже ее сотрудники, не замечал у нее никаких признаков готовящегося материнства. В то же время ее дочь давно не появлялась в школе, а незадолго до того у нее было выявлено серьезное генетическое заболевание, чреватое появлением синдрома Дауна у ее будущих детей.

Консерваторы, к лагерю которых принадлежит Пэлин, с гордостью говорили, что их любимица не пошла против своих принципов и не сделала аборт, дав возможность появиться на свет своему пятому ребенку. В прессе тогда с восхищением подчеркивали, что губернатор появилась на рабочем месте всего через три дня после родов.

Сейчас все это обратилось против нее, и американское общественное мнение задается вопросом, как мог Маккейн выбрать ее своим партнером на предстоящих выборах, не проверив все обстоятельства ее личной жизни.

Крайним пытаются сделать Барака Обаму

Пребывающий в растерянности штаб Маккейна не нашел ничего лучшего, как обвинить лагерь демократов Барака Обамы в том, что именно они стоят за кампанией против Пэлин, передает "Интерфакс".

В ответ на это Обама в кратком заявлении выразил возмущение этими утверждениями и подчеркнул, что "никаких подтверждений нашего участия в этой кампании не существует".

Сама Пэлин продолжает работать над своей речью на проходящем в Миннесоте съезде республиканцев, которую должна произнести в среду и в которой должна изъявить согласие на выдвижение кандидатом в вице- президенты США.

"Известия" составили портрет "Сары-Барракуды" - "порочной библиотекарши"

Ее прозвали Барракудой за агрессивную игру и изворотливость на баскетбольной площадке. Она бывшая "Мисс Аляска" и жена эскимоса, о ней мало кто слышал - разве что в связи с коррупционным скандалом. Она не разбирается в международной политике, всего два года как губернатор Аляски с ничтожным опытом управления маленьким заштатным городишкой где-то в арктических льдах, пишут "Известия". Но именно в этой женщине стратеги республиканцев увидели спасение кандидатуры Джона Маккейна.

Сара Пэлин - это переворот сознания для республиканцев. Да и для всех политтехнологов любых мастей. На фоне риторики Маккейна, Хиллари Клинтон и Барака Обамы вместе взятых эта 44-летняя женщина оказалась красноречивее самых страстных и пламенных речей. Она не просто первая женщина-губернатор в США, она самый молодой губернатор в истории страны. Но главное - она сознательно дала жизнь ребенку с синдромом Дауна.

Это поступок, за который Сару Пэлин прямо сейчас могли бы избрать президентом миллионы американских женщин. Всего же у Сары и ее мужа-красавца работяги и четырехкратного чемпиона мира по гонкам на снегоходах пять детей, старшему из которых 19 и он отправляется в Ирак.

Она не так проста, как кажется, полагает издание. За внешностью "порочной библиотекарши" кроется выдержка и целеустремленность Лары Крофт: парадоксальная яркая личность, выстреливающая, как праздничный фейерверк на фоне нудных рассуждений престарелого ветерана вьетнамской войны. Сделав ее вице-премьером, республиканцы рассчитывают, что потенциальные сторонники Хиллари Клинтон, озадаченные ее сходом с дистанции, не смогут устоять перед шармом Сары, ворвавшейся в предвыборную гонку. Партийные различия уже не в счет.

Сила Пэлин в искренности, так не свойственной традиционным политикам. Она говорит, что курила травку, ее дети носят имена "детей цветов" - Сару явно не обошла культура хиппи. При этом она убежденная протестантка и неголословная противница абортов. Это второй удар по всей женской аудитории от Аляски до Флориды.

И наконец баскетболистка, заядлый рыбак, охотник на северных оленей. Школьницу, которая молилась перед каждым баскетбольным матчем, прозвали Барракудой за агрессивную игру и изворотливость на площадке. На посту губернатора Аляски она впаяла федеральным властям иск против признания белых медведей исчезающим видом.

Она добилась права разработки нефтяных скважин в заповедных арктических шельфах северного штата. Это удар номер три по всем, кто будет пытаться критиковать ее за неумение добиваться поставленной цели.

При всем условном консерватизме она даже в судьбе геев поучаствовала. Противник однополых браков, Пэлин, едва став губернатором, отклонила закон о лишении геев-госслужащих медицинской страховки. "Это момент, когда принципы значат больше, чем политическая линия", - убеждена Пэлин, и ей сложно не верить.

Сара Пэлин - это симметричный ответ не только на вызов молодого и энергичного Обамы, который для равновесия выбрал в напарники опытного Джо Байдена, но и женской половине кандидата-демократа - Мишель. Демократы пытаются высмеять выбор республиканцев, но, пожалуй, выдвижение Сары Пэлин - это первый удачный стратегический ход команды Маккейна.