Министр обороны ОАЭ, наследный принц эмирата Дубаи шейх Мухаммед аль-Мактум
sheikhmohammed.co.ae
Министр обороны ОАЭ, наследный принц эмирата Дубаи шейх Мухаммед аль-Мактум Арафат обратился ко всем арабским странам с просьбой об оказании экстренной неотложной помощи населению оккупированных территорий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны ОАЭ, наследный принц эмирата Дубаи шейх Мухаммед аль-Мактум
sheikhmohammed.co.ae
 
 
 
Арафат обратился ко всем арабским странам с просьбой об оказании экстренной неотложной помощи населению оккупированных территорий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Десятки тысяч палестинцев, проживающих в оккупированных израильской армией городах, оказались в крайне бедственном положении
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ОАЭ проходят демонстрации протеста против израильского вторжения на палестинские территории
Архив NTVRU.com

В ОАЭ начат сбор средств в фонд помощи арабскому народу Палестины. Первый взнос в 20 млн. дирхамов, что составляет более 5 млн. долларов США, сделал министр обороны ОАЭ, наследный принц эмирата Дубаи шейх Мухаммед аль-Мактум. Он возглавляет местный гуманитарный благотворительный фонд, который будет финансировать лечение раненых палестинцев в Эмиратах и других странах, передает РИА "Новости".

Генеральный консул Палестинской национальной администрации в Дубаи Селим абу-Султан сообщил на пресс-конференции, что Ясир Арафат обратился ко всем арабским странам с просьбой об оказании экстренной неотложной помощи населению оккупированных территорий.

Он заявил, что десятки тысяч палестинцев, проживающих в оккупированных израильской армией городах, оказались в крайне бедственном положении. Ощущается нехватка продовольствия, детского питания, медикаментов, воды. Медицинские учреждения не могут принимать больных. В связи с разрушением городской инфраструктуры не ведется уборка мусора, что создает опасность возникновения эпидемических заболеваний, отметил Селим абу-Султан.

В Шардже во вторник вечером начнется 24-часовая голодовка группы горожан в знак протеста против действий израильских властей на захваченных палестинских землях.

В ОАЭ проходят демонстрации протеста против израильского вторжения на палестинские территории. Массовые манифестации уже прошли в городах Дубаи, Абу-Даби, Шардже, Фуджейре. На вторую половину вторника намечена демонстрация солидарности с палестинским народом в городе Рас-Хайма.