В Калифорнии в аэропорту города Сан-Хосе помещен в карантин прибывший из Токио лайнер авиакомпании American Airlines вместе со всеми пассажирами и экипажем
Euronews
В Калифорнии в аэропорту города Сан-Хосе помещен в карантин прибывший из Токио лайнер авиакомпании American Airlines вместе со всеми пассажирами и экипажем Решение об этом было принято местными властями после того, как 5 человек на борту самолета пожаловались на симптомы, схожие с признаками смертельно опасной атипичной пневмонии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калифорнии в аэропорту города Сан-Хосе помещен в карантин прибывший из Токио лайнер авиакомпании American Airlines вместе со всеми пассажирами и экипажем
Euronews
 
 
 
Решение об этом было принято местными властями после того, как 5 человек на борту самолета пожаловались на симптомы, схожие с признаками смертельно опасной атипичной пневмонии
Euronews
 
 
 
Анализы пока не выявили этого заболевания у людей в лайнере, однако карантин будет продолжен. На борту самолета находится 125 пассажиров и 14 членов экипажа
Euronews
 
 
 
Четверо из пяти пассажиров лайнера ранее посещали Гонконг, который считается очагом распространения болезни
Euronews
 
 
 
Власти Гонконга начали эвакуацию больных атипичной пневмонией в специальные карантинные зоны на окраине города
Euronews
 
 
 
Во вторник в карантинную зону были вывезены свыше 100 семей, проживающих в доме в районе "Амой Гарден", около 200 жильцов которого заразились этой болезнью
Euronews
 
 
 
Сегодня в карантинную зону будут вывезены жильцы соседнего дома, в котором симптомы атипичной пневмонии были выявлены у 52 человек. Они должны будут пройти карантин сроком около 10-12 дней. Всего в специальных лагерях сейчас находятся 300 жителей района
Euronews

В Калифорнии в аэропорту города Сан-Хосе помещен в карантин прибывший из Токио лайнер авиакомпании American Airlines вместе со всеми пассажирами и экипажем.

Решение об этом было принято местными властями после того, как пять человек на борту самолета пожаловались на недомогание, схожее по симптомам со смертельно опасной атипичной пневмонией.

Анализы пока не выявили этого заболевания у людей в лайнере, однако карантин будет продолжен. На борту самолета находится 125 пассажиров и 14 членов экипажа.

Четверо из пяти пассажиров лайнера ранее посещали Гонконг, который считается очагом распространения болезни.

США эвакуируют часть дипломатов, работающих в Гонконге и Гуанчжоу

США намерены сократить число дипломатов, работающих в китайских городах Гонконг и Гуанчжоу, в связи с распространением там атипичной пневмонии. Об этом сообщили в Вашингтоне официальные представители Госдепартамента США, передает ИТАР-ТАСС.

Американское правительство уже предложило ряду сотрудников дипучреждений в этих городах, чье пребывание в КНР необязательно, покинуть страну и вернуться на родину.

В Гонконге больные атипичной пневмонией эвакуируются в специальные карантинные зоны

Власти Гонконга начали эвакуацию больных атипичной пневмонией в специальные карантинные зоны на окраине города. Число жертв неизвестной болезни достигло 16 человек, еще 700 заражены этим заболеванием, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ABC.

Для размещения больных в условиях карантина приспособлены жилые помещения, обычно используемые для туристических целей.

Во вторник в карантинную зону были вывезены свыше 100 семей, проживающих в доме в районе "Амой Гарден", около 200 жильцов которого заразились этой болезнью.

Сегодня в карантинную зону будут вывезены жильцы соседнего дома, в котором симптомы атипичной пневмонии были выявлены у 52 человек. Они должны будут пройти карантин сроком около 10-12 дней. Всего в специальных лагерях сейчас находятся 300 жителей района.

7-миллионный Гонконг может быть объявлен "зоной эпидемии"

Быстрое распространение загадочной болезни привело к панике среди жителей Гонконга. Население города скупает консервированные продукты питания и воду. На биржах отмечается значительное падение индексов многих ведущих компаний, гонконгский доллар падает, количество туристов резко сократилось.

По городу стали распространяться слухи о возможном объявлении 7-миллионного Гонконга "зоной эпидемии". Однако власти категорически опровергают эти сообщения. По их словам, ситуация контролируется медиками, и появляются данные о выздоравливающих пациентах.

Однако официальная статистика свидетельствует о катастрофической ситуации в городе: только во вторник было выявлено 75 новых инфицированных смертельным вирусом, общее количество которых достигло в городе 685 человек.

Власти Таиланда сообщили о второй жертве атипичной пневмонии

Власти Таиланда сообщили в среду о второй жертве атипичной пневмонии. 78-летний мужчина умер в госпитале на юге страны. Он прибыл в Таиланд из Гонконга, чтобы навестить своих родственников. Смерть наступила во вторник ночью через девять дней после начала заболевания, сообщает Reuters.

По данным тайских властей, в стране было выявлено шесть случаев заражения атипичной пневмонией, двое заболевших погибли. Первой жертвой этого заболевания стал итальянский врач Карло Урбани, сотрудник Всемирной организации здравоохраннения, который заразился во Вьетнаме и умер в Бангкоке в минувшую субботу.

В Малайзии зафиксирован первый случай гибели от атипичной пневмонии

В Малайзии был зафиксирован первый случай гибели от атипичной пневмонии. По данным местных СМИ, в субботу в Куала-Лумпуре скончался мужчина в возрасте около 50 лет, который недавно приехал из Китая. Симптомы смертельного заболевания были выявлены у него около двух недель назад.

С подозрениями на атипичную пневмонию в Малайзии госпитализированы восемь человек.

Власти Китая сообщают о девяти новых жертвах болезни

В среду власти южной китайской провинции Гуандун сообщили о девяти погибших от атипичной пневмонии, заболевших в марте. Таким образом, общее число жертв вируса на юге Китая достигло 43 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, атипичная пневмония зарегистрирована в 17 государствах. Вирусной инфекцией заразились 1712 человек, из которых 62 человека скончались.