Арафат ввел на территории Палестины чрезвычайное положение
Архив NTVRU.com
Арафат ввел на территории Палестины чрезвычайное положение Глава Палестинской автономии Ясир Арафат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат ввел на территории Палестины чрезвычайное положение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Палестинской автономии Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
На этот шаг кабинет Ясира Арафата пошел после серии чудовищных терактов, совершенных в Иерусалиме и Хайфе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль снова блокировал палестинские территории
Архив NTVRU.com

Палестинское руководство после срочного заседания в воскресенье приняло решение объявить на территории Палестины чрезвычайное положение, сообщает Reuters. На этот шаг кабинет Ясира Арафата пошел после серии чудовищных терактов, совершенных в Иерусалиме и Хайфе. Жертвами взрывов стали около 30 израильтян.

Как сообщает РИА "Новости", Ясир Арафат встретился в воскресенье в своей резиденции в Рамалле со спецпредставителем МИД России Андреем Вдовиным. В ходе беседы обсуждалась ситуация на палестинских территориях, а также международные усилия по возобновлению ближневосточного мирного процесса. Особое внимание было уделено необходимости прекращения насилия и возвращения обеих сторон за стол переговоров.

Андрей Вдовин изложил российскую точку зрения на ситуацию в регионе и подчеркнул, что Россия выступает за активизацию деятельности всех международных посредников с целью прекращения насилия и возобновления переговоров.

Между тем подразделения израильской армии сосредотачиваются у палестинских городов на Западном берегу реки Иордан. В заявлении военного командования Израиля говорится о том, что движение для палестинских автомобилей в районе городов Дженин, Наблус и Тулькарм перекрыто. Исключение сделано для автомашин с гуманитарными грузами, продуктами и горючим.