В Приднестровье завершен первый этап вывода российских войск и боевой техники
НТВ
В Приднестровье завершен первый этап вывода российских войск и боевой техники Большая часть танков, вертолетов и тяжелой артиллерии уже доставлены на военные базы и заводы, расположенные на Урале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приднестровье завершен первый этап вывода российских войск и боевой техники
НТВ
 
 
 
Большая часть танков, вертолетов и тяжелой артиллерии уже доставлены на военные базы и заводы, расположенные на Урале
НТВ
 
 
 
Теперь с территории Приднестровья вывозят боеприпасы
НТВ
 
 
 
Лидер Приднестровья Игорь Смирнов
НТВ

В Приднестровье завершен первый этап вывода российских войск и боевой техники. Большая часть танков, вертолетов и тяжелой артиллерии уже доставлены на военные базы и заводы, расположенные на Урале.

Теперь с территории Приднестровья вывозят боеприпасы, накануне оттуда отправился первый эшелон с реактивными снарядами к установкам залпового огня "Ураган", сообщает НТВ. Всего на складах бывшей 14 российской армии хранится более 42 тысяч тонн боеприпасов. Часть из них будет вывезена, остальное уничтожено.

Напомним, что на саммите ОБСЕ в Стамбуле Россия обязалась полностью вывести своих военных и боевую технику с территории Приднестровья до конца 2002 года.

"Эта техника принадлежит народу Приднестровья, она отдана группе российских войск до тех пор, пока они здесь находятся. Народ возмущается, потому что, я вам скажу, когда твое имущество забирают, невольно будешь возмущаться. И ничего за это не дают" , - заявил лидер Приднестровья Игорь Смирнов.