Швейцарский армейский нож обзаведется электроникой
victorinox
Швейцарский армейский нож обзаведется электроникой Одно из традиционных достоинств знаменитого швейцарского армейского ножа - его простота. Однако новомодные цифровые веяния не обошли и эту область
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Швейцарский армейский нож обзаведется электроникой
victorinox
 
 
 
Одно из традиционных достоинств знаменитого швейцарского армейского ножа - его простота. Однако новомодные цифровые веяния не обошли и эту область
victorinox
 
 
 
Нововведения позволят обладателю hi-tech резака выжить с большей вероятностью в экстремальных условиях
victorinox

Одно из традиционных достоинств знаменитого швейцарского армейского ножа - его простота. Однако новомодные цифровые веяния не обошли и эту область, отмечает Forbes.

Как сообщает производитель ножа фирма Victorinox, нововведения позволят обладателю hi-tech резака выжить с большей вероятностью в экстремальных условиях. Впрочем, выхода в интернет у ножа не будет, язвительно отмечает журнал. Пока не будет.

Зато обновленный высокотехнологичный нож будет обладать альтиметром - прибором для измерения высоты, который подаст обладателю сигнал при превышении высоты в 5000 метров, а также термометром. Видимо, иначе турист не сможет понять, что спекается от жары или дрожит от холода. В остальном модель стоимостью 97 долларов будет вполне традиционной: пара лезвий, крюк, открывалка для бутылок и отвертка.

Многофункциональный складной нож изобрел Карл Ейсенер еще в 1891 году. Однако всемирно популярным нож стал во время Второй мировой войны, полюбившись американским солдатам. С тех пор выпущено более 100 модификаций складных ножей с невероятными элементами: от ультразвукового свистка до футляра для гвоздей. Специальная модификация использовалась даже американскими космонавтами в космосе.