В нескольких штатах США бушуют лесные пожары. Опасная ситуация сохраняется в Оклахоме, Техасе и Нью-Мексико. Три человека погибли в огне в Техасе и 1 человек - в Оклахоме
НТВ
В нескольких штатах США бушуют лесные пожары. Опасная ситуация сохраняется в Оклахоме, Техасе и Нью-Мексико. Три человека погибли в огне в Техасе и 1 человек - в Оклахоме Из-за пожаров началась эвакуация людей в штате Оклахома, в понедельник эвакуированы не менее 20 семей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В нескольких штатах США бушуют лесные пожары. Опасная ситуация сохраняется в Оклахоме, Техасе и Нью-Мексико. Три человека погибли в огне в Техасе и 1 человек - в Оклахоме
НТВ
 
 
 
Из-за пожаров началась эвакуация людей в штате Оклахома, в понедельник эвакуированы не менее 20 семей
newsok.com
 
 
 
Пламя уничтожило около 10 тысяч гектаров леса, пострадали более 100 зданий
RTV International
 
 
 
Пожарные специально выжигают сухую траву вокруг лесных массивов, чтобы предотвратить распространение огня
НТВ

В нескольких штатах США бушуют лесные пожары. Опасная ситуация сохраняется в Оклахоме, Техасе и Нью-Мексико. Три человека погибли в огне в Техасе и 1 человек - в Оклахоме, сообщает CNN.

Для ликвидации возгораний привлечены вертолеты национальной гвардии. Основные причины пожаров – небывалая засуха, аномально высокая для этого времени года температура и сильный ветер.

Губернатор Оклахомы Брэд Генри объявил в своем штате чрезвычайное положение. Генри считает, что пожары возникают из-за "небрежности граждан". Он призвал людей ответственно соблюдать правила пожарной безопасности. "Несмотря на то, что наши пожарные делают все возможное, опасность еще не миновала", - сказал губернатор.

Он также рассказал, что прогноз погоды по-прежнему неблагоприятен для тушения лесных пожаров. 1 января температура воздуха достигла 21-25 градусов по Цельсию. Засуха сопровождается ветром, скорость которого достигает 65 км в час, передает Reuters.

Из-за пожаров началась эвакуация людей в штате Оклахома, в понедельник эвакуированы не менее 20 семей.

Пламя уничтожило около 10 тысяч гектаров леса, пострадали более 100 зданий. Пожарные специально выжигают сухую траву вокруг лесных массивов, чтобы предотвратить распространение огня.