Американец сделал предложение своей возлюбленной с помощью видеоигры
youtube.com
Американец сделал предложение своей возлюбленной с помощью видеоигры
 
 
 
Американец сделал предложение своей возлюбленной с помощью видеоигры
youtube.com

В США молодой человек вывел отношения со своей подругой на новый уровень с помощью компьютерной игры. Для этого он создал собственную игру, в которую включил предложение руки и сердца, и дал ее протестировать своей подруге, сообщает NBC News.

Необычную находчивость проявил 24-летний житель американского штата Орегон Роберт Финк. Он работает веб-дизайнером в компании, создающей видеоигры. В один прекрасный день Финк встретил красивую девушку, которая тоже играла в видеоигры, и по его словам "сразу влюбился" в нее. Спустя два года он решил сделать ей предложение.

Для этого молодой человек несколько месяцев корпел по ночам над собственной видеоигрой, которую он назвал "Рыцарь: квест за любовь". Ее главный персонаж - рыцарь - должен пройти ряд препятствий, найти золотое кольцо и спасти с помощью него принцессу.

После того, как игра была готова, Финк предложил своей ничего не подозревающей подруге протестировать ее. При этом он снимал все происходящее на камеру. Поначалу девушка, которая является опытным геймером, спокойно играла. Однако в конце на экране появился текст с ее именем, который гласил: "Энджел Уайт, окажете ли вы мне честь разделить со мной свою жизнь?" По данным NBC News, девушка тут же все поняла и среди двух предложенных вариантов ответов выбрала "да".

Трогательная история пары привлекла внимание средств массовой информации. А видеоролик, на котором был записан весь процесс необычного предложения, был размещен на YouTube и быстро стал вирусным, собрав за месяц более 1,5 млн просмотров.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда видеоигры становятся способом передачи чувств. Правда, не всегда это заканчивается успешно. Так, например известный разработчик игр Майк Мика в начале прошлого года рассказал журналистам Wired, что однажды включил романтическое предложение в игру Game Boy, чтобы сделать сюрприз своей будущей жене. К сожалению, когда он закончил работу, девушка несколько лет не притрагивалась к этой игре.

И даже когда предложение уже сделано геймеры находят предлоги, чтобы продолжать использовать игры в реальной жизни. Так, в прошлом году сразу несколько пар использовали этот уже проверенный способ для того, чтобы разослать свои приглашения на свадьбу.