Бывший мэр Сергиева Посада Виктор Букин задержан в Сербии по ордеру, выданному Интерполом
Администрация городского поселения Сергиев Посад
Бывший мэр Сергиева Посада Виктор Букин задержан в Сербии по ордеру, выданному Интерполом Летом прокуратура Костромской области России сообщила, что экс-мэр подозревается в получении взятки от предпринимателя в особо крупном размере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший мэр Сергиева Посада Виктор Букин задержан в Сербии по ордеру, выданному Интерполом
Администрация городского поселения Сергиев Посад
 
 
 
Летом прокуратура Костромской области России сообщила, что экс-мэр подозревается в получении взятки от предпринимателя в особо крупном размере
Фото NEWSru.com
 
 
 
В последнее время Букин постоянно проживал в Нови-Саде
Global Look Press

Бывший мэр Сергиева Посада Виктор Букин задержан в Сербии по ордеру, выданному Интерполом, передает ТАСС со ссылкой на сообщение полиции. Экс-чиновника подозревают в крупных финансовых преступлениях в РФ.

По данным сербской полиции, 51-летнего гражданина России задержали 30 декабря в районе Ново Населе сербского города Нови-Сад в ходе операции криминалистической полиции. Как указывают сербские правоохранительные органы, международный ордер на задержание Букина выписан в связи с подозрениями в серьезных финансово-экономических преступлениях на территории России. В последнее время Букин постоянно проживал в Нови-Саде.

Дежурный консул посольства России в Белграде заявил ТАСС днем в субботу, что "не располагает информацией" по данному случаю.

Летом прокуратура Костромской области России сообщила, что экс-мэр подозревается в получении взятки от предпринимателя в особо крупном размере. По версии следствия, Букин, зная, что по решению арбитражного суда Московской области администрации Сергиева Посада необходимо перечислить в пользу ООО задолженность в сумме 47,8 млн рублей, потребовал от директора коммерческой фирмы передать ему половину от этой суммы в виде взятки за реальное исполнение судебного решения. Посредником выступил начальник юридического отдела Сергиева Посада, который 10 июля 2015 года был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Костромской области.