Гидросамолет марки Beawer DHC-2
www.airlinerphotos.de
Гидросамолет марки Beawer DHC-2
 
 
 
Гидросамолет марки Beawer DHC-2
www.airlinerphotos.de

Четыре человека, в том числе 14-летний мальчик, погибли в воскресенье днем в авиакатастрофе гидросамолета, которая произошла в гамбургской гавани в городском районе Веддель, сообщили РИА "Новости" в местном пожарном управлении, которое выполняет в Германии роль спасательной службы.

Как рассказал собеседник агентства, "20-минутный обзорный полет над Гамбургом был подарком ко дню рождения погибшему мальчику от его родителей".

По его словам, пилот самолета и отец ребенка в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Гидросамолет марки Beawer DHC-2 местной фирмы взлетел в обычный обзорно-развлекательный рейс около 10 часов утра. Примерно в 10:30 пожарная служба получила срочный вызов к месту происшествия, где упала горящая машина.

Причины катастрофы пока не известны. Также пока не удалось установить, загорелся ли самолет уже в воздухе или при ударе о землю.

Пожарным удалось вытащить из обломков отца ребенка и пилота, у которых очень серьезные ожоги, и доставить их в гамбургскую клинику неотложной помощи. Все четверо остальных пассажиров погибли в горящем самолете еще до прибытия пожарных.