Турецкие власти решили продлить до конца года срок безвизового пребывания в стране для граждан России с 30 дней до 60
Global Look Press
Турецкие власти решили продлить до конца года срок безвизового пребывания в стране для граждан России с 30 дней до 60 По официальным данным, в прошлом году Турцию посетило более 3,1 миллиона россиян. В этом году турецкие власти ожидают роста турпотока из РФ на 30%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Турецкие власти решили продлить до конца года срок безвизового пребывания в стране для граждан России с 30 дней до 60
Global Look Press
 
 
 
По официальным данным, в прошлом году Турцию посетило более 3,1 миллиона россиян. В этом году турецкие власти ожидают роста турпотока из РФ на 30%
Russian Look
 
 
 
несмотря на трагедию, произошедшую на турецком курорте Бодрум, число граждан РФ, желающих поехать на отдых в Турцию, не уменьшилось
Global Look Press

Турецкие власти решили продлить до конца года срок безвизового пребывания в стране для граждан России с 30 дней до 60, сообщает РИА "Новости".

16 апреля 2010 года вступило в силу двустороннее межправительственное соглашение о взаимных поездках граждан, в соответствии с которым граждане РФ и Турции, являющиеся владельцами общегражданских, служебных (специальных) паспортов въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз в течение 30 дней с даты въезда.

При этом суммарное пребывание на территории другой страны не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Согласно решению турецкого правительства, которое было принято в одностороннем порядке, до 31 декабря 2011 года срок пребывания в Турции без виз для граждан РФ, являющихся владельцами общегражданских паспортов, увеличен до 60 дней.

До вступления в силу соглашения об отмене виз между РФ и Турцией действовал упрощенный визовый режим - россияне могли получить туристическую визу сроком на 60 дней.

По официальным данным, в прошлом году Турцию посетило более 3,1 миллиона россиян. В этом году турецкие власти ожидают роста турпотока из РФ на 30%.

Отметим, что несмотря на трагедию, произошедшую в мае этого года на турецком курорте Бодрум, когда от отравления поддельным алкоголем пострадал 21 россиянин, а четверо туристов скончались, число граждан РФ, желающих поехать на отдых в Турцию, не уменьшилось.