Паром со 173 людьми на борту перевернулся на Филиппинах в четверг, 2 июля
Global Look Press
Паром со 173 людьми на борту перевернулся на Филиппинах в четверг, 2 июля
 
 
 
Паром со 173 людьми на борту перевернулся на Филиппинах в четверг, 2 июля
Global Look Press

Паром со 173 людьми на борту перевернулся на Филиппинах в четверг, 2 июля, передает Channel News Asia. Паром Kim Nirvana следовал из города Омрок к Камотским островам, сообщили в штабе береговой охраны в Маниле. Ведется поисково-спасательная операция, однако правительство уже подтвердило гибель как минимум 33 человек, находившихся на борту.

По данным местного телеканала TV Patrol Central Visayas, несколько пострадавших были доставлены в местную больницу, сообщает CNN.

Глава филиппинского Красного Креста Ричард Гордон сообщил CNN, что паром перевернулся, вероятно, из-за сильного ветра. По его словам, спасено около 50 человек. Гвендолин Панг, генсек Красного Креста в Маниле, сообщила, что пока погибшими считаются 34 человека. Она рассказала, что перевернувшееся судно фактически представляет собой каноэ с мотором, какие часто используются для перевозки людей и грузов на Филиппинах.

Представители береговой охраны рассказали CNN, что судно длиной 27 метров успело отойти от берега не более чем на 200 метров. По их данным, 118 человек выжили, 34 погибли, без вести пропал 21 человек.

На следующий день число погибших в результате крушения парома возросло до 51 человека. По данным филиппинской береговой охраны, удалось спасти 141 пассажира. При этом, учитывая максимальную число человек, которое мог перевозить паром - 187, в пятницу встал вопрос о присутствии на борту нелегальных пассажиров.

Капитан судна и его экипаж находятся под стражей на одном из объектов морской береговой охраны Филиппин.