Бывший государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава покинет страну, если борьба оппозиции не приведет к смене "шизофренического" режима президента Михаила Саакашвили
RTV International
Бывший государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава покинет страну, если борьба оппозиции не приведет к смене "шизофренического" режима президента Михаила Саакашвили Накануне оппозиционное движение "Национальный форум" дало свою оценку состоявшимся 30 мая местным выборам в Грузии и назвало их "театрализованным представлением", "политическим спектаклем"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава покинет страну, если борьба оппозиции не приведет к смене "шизофренического" режима президента Михаила Саакашвили
RTV International
 
 
 
Накануне оппозиционное движение "Национальный форум" дало свою оценку состоявшимся 30 мая местным выборам в Грузии и назвало их "театрализованным представлением", "политическим спектаклем"
RTV International
 
 
 
В то же время выборы показали, что у оппозиции еще есть шансы на объединение, и "Национальный форум" в очередной раз призвал все к консолидации
RTV International

Бывший государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава покинет страну, если борьба оппозиции не приведет к смене "шизофренического" режима президента Михаила Саакашвили. Об этом экс-министр, известный своими критическими высказываниями в адрес президента, заявил в интервью тбилисской газете "Версия".

Хаиндрава отметил, что "не смирится" с властями и готов участвовать в "реальной, организованной борьбе с криминальным режимом", сообщает Georgia Times.

В противном случае он пообещал покинуть страну. "Если оппозиция заново, с нуля не начнет борьбу, я покину Грузию", - заявил Хаиндрава.

Ранее Хаиндрава утверждал, что Саакашвили - наркоман. Экс-министр заявлял, что говорит об этом со всей ответственностью, и даже предложил пойти вместе с президентом в лабораторию и сдать анализ на наличие наркотиков в крови.

Хаиндрава, который сейчас возглавляет оппозиционное движение "Защити Грузию", когда-то сам пробовал наркотики, но давно с этим завязал, признался экс-министр. Сейчас же, по его словам, "во главе страны стоит абсолютно потерявший мозги человек, способный на все".

Как отмечает издание, накануне оппозиционное движение "Национальный форум" дало свою оценку состоявшимся 30 мая местным выборам в Грузии и назвало их "театрализованным представлением", "политическим спектаклем".

По словам лидера движения Кахабера Шартава, автор спектакля - правительство - сумело втянуть в него всю оппозицию из-за ее разрозненности. Оппозиция же реально за смену власти в стране не боролась, что и подтвердили результаты выборов.

В то же время выборы показали, что у оппозиции еще есть шансы на объединение, и "Национальный форум" в очередной раз призвал все к консолидации.