В Софии прошла официальная церемония встречи Владимира Путина
Архив NEWSru.com
В Софии прошла официальная церемония встречи Владимира Путина
 
 
 
В Софии прошла официальная церемония встречи Владимира Путина
Архив NEWSru.com

Официальная церемония встречи президента России Владимира Путина, прибывшего накануне с государственным визитом в Болгарию, прошла в воскресенье на центральной площади Софии, носящей имя Святого Александра Невского. Автомобильный кортеж, в котором находились Владимир и Людмила Путины, остановился у храма-памятника Св.Александра Невского. Там российского лидера и его супругу встретила болгарская президентская чета.

Главы двух государств приняли рапорт начальника роты почетного караула и после исполнения государственных гимнов двух стран провели смотр этого подразделения. Остановившись перед строем, президент Путин произнес в соответствии с болгарским воинским уставом: "Здравейте, гвардейци" и выслушал ответное приветствие. Главы государств в сопровождении супруг поднялись на подиум и наблюдали за торжественным прохождением почетного караула.

По окончании воинской церемонии Владимир Путин возложил венок к находящемуся на площади памятнику Неизвестному солдату. Проследовав к расположенному напротив Народного собрания /парламента/ памятнику Царю-Освободителю, президенты Путин и Пырванов возложили цветы к его подножию, а затем проследовали на автомобилях к зданию администрации президента.

Там главы двух государств проведут переговоры в узком кругу, а затем и в расширенном составе, с участием членов официальных делегаций. По завершении переговоров состоится подписание ряда двусторонних документов, в том числе совместной декларации президентов "О дальнейшем углублении дружественных отношений и партнерства между Российской Федерацией и Республикой Болгарией".