Третий день работающий на международной космической станции космический турист Деннис Тито чувствует себя неплохо и занимается "по своей программе фото- и видеосъемкой", сообщили в среду специалисты подмосковного Центра управления полетами.

Правда, сам Тито на связь с ЦУПом пока не выходил, передает ИТАР-ТАСС. Все вопросы с Землей решает командир основного экипажа МКС россиянин Юрий Усачев. Согласно его сегодняшнему докладу, на станции все в порядке. Члены основного экипажа - сам Юрий Усачев, американские астронавты Сьюзен Хелмс и Джеймс Восс и экспедиция посещения - Талгат Мусабаев, Юрий Батурин и Деннис Тито - работают по своим программам.

Вчера Деннис Тито дал 20-минутную пресс-конференцию на борту МКС. Отвечая на вопросы CNN, NBC и ТВ-6, он сказал: "У меня все чудесно, это потрясающее ощущение невесомости┘ здесь в космосе вещи удивительны и невероятные". Тито сказал, что он все-таки побывал в американском секторе Международной космической станции, хотя против этого возражали представители НАСА.