Амстердамский аэропорт Схипхол - крупнейший в Голландии и третий в Европе по объему перевозок
Архив NTVRU.com
Амстердамский аэропорт Схипхол - крупнейший в Голландии и третий в Европе по объему перевозок В Схипхоле вскоре откроется новая специальная тюрьма для содержания арестованных наркокурьеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Амстердамский аэропорт Схипхол - крупнейший в Голландии и третий в Европе по объему перевозок
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Схипхоле вскоре откроется новая специальная тюрьма для содержания арестованных наркокурьеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сто контейнеров для перевозки морских грузов привезены на территорию аэропорта и переоборудуются под камеры
Архив NTVRU.com

В амстердамском аэропорту Схипхол, крупнейшем в Голландии и третьем в Европе по объему перевозок, вскоре откроется новая специальная тюрьма для содержания арестованных наркокурьеров, передает РИА "Новости".

По указанию министерства юстиции страны сто контейнеров для перевозки морских грузов привезены на территорию аэропорта и переоборудуются под камеры для перевозчиков наркотиков, которых регулярно задерживают в Схипхоле. В последнее время число арестантов даже стало превышать возможности аэропорта по их содержанию, и их даже иногда приходилось отпускать на свободу, что вызывало недовольство населения.

Как пишут амстердамские газеты, именно этим объясняется решение министерства юстиции размещать задержанных наркокурьеров в специальных контейнерах с решетками.

Как сообщил представитель министерства, условия нахождения в новой тюрьме должны "отрезвляюще" подействовать на перевозчиков наркозелья.