На выборах в парламент Грузии, начавшихся в воскресенье, отмечается высокая активность избирателей. Наряду с выборами в республике проходит референдум по вопросу сокращения депутатского корпуса с 235 до 150 парламентариев
Архив NEWSru.com
На выборах в парламент Грузии, начавшихся в воскресенье, отмечается высокая активность избирателей. Наряду с выборами в республике проходит референдум по вопросу сокращения депутатского корпуса с 235 до 150 парламентариев Уже через два часа после открытия избирательных участков произошел первый инцидент
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На выборах в парламент Грузии, начавшихся в воскресенье, отмечается высокая активность избирателей. Наряду с выборами в республике проходит референдум по вопросу сокращения депутатского корпуса с 235 до 150 парламентариев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уже через два часа после открытия избирательных участков произошел первый инцидент
Euronews
 
 
 
Между тем в Крцанисском районе Тбилиси проголосовал президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Он заявил журналистам, что голосовал за проправительственный блок "За новую Грузию"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер Аджарии Аслан Абашидзе заявил накануне журналистам, что сразу после парламентских выборов в этой автономной республике будет назначен референдум по оценке населением Аджарии итогов выборов
Архив NEWSru.com

На выборах в парламент Грузии, начавшихся в воскресенье, отмечается высокая активность избирателей. Наряду с выборами в республике проходит референдум по вопросу сокращения депутатского корпуса с 235 до 150 парламентариев.

Уже через два часа после открытия избирательных участков произошел первый инцидент.

Выборы в 27-м избирательном участке в Сабурталинском районе Тбилиси объявлены недействительными, так как члены избирательной комиссии не сделали ксерокопий списков избирателей, которые должны были быть вывешены в участке, сообщил "Интерфаксу" представитель избирательной комиссии.

Более 1800 избирателей проголосуют на этом участке примерно через две недели. Между тем в Крцанисском районе Тбилиси проголосовал президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Он заявил журналистам, что голосовал за проправительственный блок "За новую Грузию".

В выборах участвуют 12 блоков и 9 партий. По информации ЦИК Грузии, партии, блоки и инициативные группы выдвинули 474 кандидата в мажоритарные депутаты, 84 из этого числа - независимые кандидаты. Блоки и партии в общей сложности выдвинули по спискам 3 222 кандидата.

Лидер Аджарии готовит референдум

Лидер Аджарии Аслан Абашидзе заявил накануне журналистам, что сразу после парламентских выборов в этой автономной республике будет назначен референдум по оценке населением Аджарии итогов выборов. Он не уточнять, какой вопрос будет вынесен на референдум. Эти планы вызвали резкую критику со стороны ряда оппозиционных политиков.

Лидер радикального оппозиционного крыла лидер предвыборного блока "Саакашвили - Национальное движение" Михаил Саакашвили сказал журналистам, что ни о каком проведении референдума в Аджарии без согласования с центральными властями речь идти не может.

"Национальное движение" после победы на парламентских выборах активно займется всеми сепаратистами в Грузии", - заявил Саакашвили.