В Турции взорван автомобиль: 10 раненых
НТВ
В Турции взорван автомобиль: 10 раненых Силы безопасности убеждены, что к акции насилия в Шемдинли причастна сепаратистская Рабочая партия Курдистана (РПК), которая в последнее время резко активизировала деятельность на юго-востоке страны
 
 
 
В Турции взорван автомобиль: 10 раненых
НТВ
 
 
 
Силы безопасности убеждены, что к акции насилия в Шемдинли причастна сепаратистская Рабочая партия Курдистана (РПК), которая в последнее время резко активизировала деятельность на юго-востоке страны
НТВ

При взрыве заминированного автомобиля в уезде Шемдинли на юго-востоке Турции по меньшей мере 10 человек получили ранения. Взрывной волной во многих домах выбиты стекла, сообщает в среду телекомпания NTV.

Автомашина была припаркована вблизи здания командования жандармских войск провинции Хаккяри и взорвана в тот момент, когда мимо проходили люди. Среди пострадавших трое военнослужащих, двое полицейских и пятеро гражданских лиц. У большинства из них осколочные ранения.

Силы безопасности убеждены, что к акции насилия в Шемдинли причастна сепаратистская Рабочая партия Курдистана (РПК), которая в последнее время резко активизировала деятельность на юго-востоке страны. Так, накануне в столкновении с курдскими боевиками, которое произошло в провинции Ширнак, трое турецких военнослужащих погибли и четверо получили ранения, передает РИА "Новости".

В результате конфликта между правительством и РПК в 1984 году в Турции погибли более 37 тысяч человек.

Официальная Анкара категорически отказывается вести диалог с РПК, добивающейся создания на юго-востоке Турции независимого Курдистана.