Сюжет довольно прост: бортпроводники говорят о том, о чем слышит любой пассажир перед взлетом, но при этом самолет, в котором происходит действие, полон существ из Средиземья
YouTube
Сюжет довольно прост: бортпроводники говорят о том, о чем слышит любой пассажир перед взлетом, но при этом самолет, в котором происходит действие, полон существ из Средиземья Джексону досталась небольшая драматическая роль в ролике: он находит кольцо под своим креслом и надевает его, после чего исчезает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сюжет довольно прост: бортпроводники говорят о том, о чем слышит любой пассажир перед взлетом, но при этом самолет, в котором происходит действие, полон существ из Средиземья
YouTube
 
 
 
Джексону досталась небольшая драматическая роль в ролике: он находит кольцо под своим креслом и надевает его, после чего исчезает
YouTube
 
 
 
А знаменитый Голлум продемонстрировал, как найти аварийный выход в темноте, ориентируясь по огонькам на креслах и полу
YouTube

Режиссер фильма "Хоббит", экранизации книги Джона Толкиена, решил перед выходом картины порадовать фанатов "Властелина колец" коротким видео с любимыми персонажами: Питер Джексон снялся в ролике авиакомпании Air New Zealand о безопасности авиаполетов. Сюжет довольно прост: бортпроводники говорят о том, о чем слышит любой пассажир перед взлетом, но при этом самолет, в котором происходит действие, полон существ из Средиземья.

Инструкции о ремнях безопасности, спасательных жилетах и кислородных масках прослушали хоббиты, эльфы, орки и прочие существа из мира Толкиена, отмечает The New Zealand Herald. Бортпроводники-эльфы персонально объяснили назгулам, что необходимо выключать электронные приборы во время полета. Командир корабля Гэндальф вынужден был отказаться от трубки ради пожарной безопасности. А знаменитый Голлум продемонстрировал, как найти аварийный выход в темноте, ориентируясь по огонькам на креслах и полу.

Четырехминутный ролик будет показываться компанией Air New Zealand во время внутренних и международных рейсов, передает TV NZ. За соблюдение авторских прав на легендарную книгу и фильмы фанаты могут не беспокоиться: в съемках приняли участие правнуки Толкиена Майк и Ройд, а также режиссер "Хоббита" Питер Джексон.

Создатель "Хоббита" активно поддержал создание этого видео, рассказал менеджер Air New Zealand Майк Тод. Джексону досталась небольшая драматическая роль в ролике: он находит кольцо под своим креслом и надевает его, после чего исчезает. "Камео сэра Питера Джексона получилось просто потрясающее. Он должен почаще выходить из-за камеры", - отметил Майк Тод.

Ролик не оставил равнодушными и фанатов Толкиена. Многие Восхищены: "Черт возьми, лучшим видео о полетах, которые я когда-либо видел".

В день публикации ролик про авиабезопасность в Средиземье собрало больше 450 тысяч просмотров на YouTube, пишет The Australian. К третьему дню количество просмотров уже почти достигло двух миллионов.

Компания Air New Zealand известна своей находчивостью в создании видео для самолетов. К теме "Властелина колец" авиаперевозчик обращается не в первый раз: ранее компания заявляла, что готова инвестировать миллионы долларов в фильмы по книгам Толкиена, чтобы привлечь больше туристов в Новую Зеландию.

Мировая премьера фильма "Хоббит" назначена на 28 ноября - в этот день фильм выйдет в Новой Зеландии. В остальном мире картина появится на экранах в декабре: в Европе - 12 и 13 числа, в США - 14, в России - 20, сообщает портал "Кинопоиск". Фильм о хоббите будет трилогией, как и "Властелин колец": вторая часть выйдет на киноэкраны в декабре 2013 года, третья - в 2014 году.