В Китае в результате взрыва на угольной шахте погибли 33 человека
Global Look Press
В Китае в результате взрыва на угольной шахте погибли 33 человека По предварительным данным, причиной трагедии стали несколько нарушений норм техники безопасности: в частности, неисправность оборудования, нарушение правил горнопроходческих работ и плохая вентиляция
 
 
 
В Китае в результате взрыва на угольной шахте погибли 33 человека
Global Look Press
 
 
 
По предварительным данным, причиной трагедии стали несколько нарушений норм техники безопасности: в частности, неисправность оборудования, нарушение правил горнопроходческих работ и плохая вентиляция
Global Look Press

В Китае число жертв взрыва на угольной шахте в районе города Чунцин, расположенного на юго-западе страны, увеличилось до 33 человек. Сама трагедия произошла в минувший понедельник, 31 октября. В связи с произошедшим уже была приостановлена работа всех шахт, расположенных в этом регионе, передает Sina.

По данным штаба спасательной операции, 2 ноября на поверхность из шахты были подняты тела еще 15 горняков. Всего в момент аварии в забое находились 35 шахтеров. Двоим из них удалось самостоятельно выбраться на поверхность. Тела еще 18 рабочих были извлечены из-под завалов через несколько часов после начала спасательной операции.

По предварительным данным, причиной трагедии стали несколько нарушений норм техники безопасности: в частности, неисправность оборудования, нарушение правил горнопроходческих работ и плохая вентиляция. В настоящее время на предприятии проводятся проверки службы технического надзора.

Местные власти уже пообещали привлечь к ответственности и "жестоко наказать" всех виновников трагедии, передает CBS со ссылкой на китайские СМИ.

25 декабря прошлого года в китайской провинции Шаньдун в уезде Пиньи городского округа Линьи произошла трагедия на гипсовой шахте. Обвал почвы вызвал сильные колебания, которые были зафиксированы Китайским сейсмологическим центром как землетрясение магнитудой 4,0. В момент трагедии в забое находились 29 человек, из них 11 удалось спасти, еще один погиб. Судьба 17 оставалось неизвестной до 30 декабря, когда спасателям удалось обнаружить под землей четверых выживших.