МВД Грузии передало в прессу имена 12 особо опасных преступников, сбежавших накануне из тюрьмы в Тбилиси
Архив НТВ
МВД Грузии передало в прессу имена 12 особо опасных преступников, сбежавших накануне из тюрьмы в Тбилиси Выяснилось, что побег совершили в недавнем прошлом весьма влиятельные в республике люди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД Грузии передало в прессу имена 12 особо опасных преступников, сбежавших накануне из тюрьмы в Тбилиси
Архив НТВ
 
 
 
Выяснилось, что побег совершили в недавнем прошлом весьма влиятельные в республике люди
Архив НТВ
 
 
 
Наиболее высокопоставленным беглецом оказался бывший министр финансов Грузии 48-летний Гурам Абсандзе
Архив НТВ
 
 
 
Усиленный поиск преступников пока не дал результата
Архив НТВ

Министерство внутренних дел Грузии передало в прессу имена 12 особо опасных преступников, сбежавших накануне из тюрьмы в Тбилиси. Выяснилось, что побег совершили в недавнем прошлом весьма влиятельные в республике люди.

Наиболее высокопоставленным беглецом оказался бывший министр финансов Грузии 48-летний Гурам Абсандзе. Он обвиняется в организации и финансировании теракта против президента Эдуарда Шевардзадзе в 1998 году. Абсандзе ожидал приговора суда вместе с Фенизом Гулуа и Зурабом Эджибия, которые также теперь в бегах.

На свободу вырвался и 50-летний Лоти Кобалия, в начале 90-х командовавший войсками Звиада Гумсахурдиа и приговоренный в пожизненному заключению за серию тяжких преступлений.

Остальные 8 участников побега отбывали наказание за убийства, грабежи и похищения людей. Усиленный поиск преступников пока не дал результата.