Официальные потери США в Ираке - 313 человек
AP Photo
Официальные потери США в Ираке - 313 человек В Ираке убит еще один американский солдат. Как сообщил катарский телеканал Al-Jazeera, машина-топливозаправщик подорвалась в четверг на самодельном взрывном устройстве в городе Фаллуджа (50 км к западу от Багдада). Водитель погиб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальные потери США в Ираке - 313 человек
AP Photo
 
 
 
В Ираке убит еще один американский солдат. Как сообщил катарский телеканал Al-Jazeera, машина-топливозаправщик подорвалась в четверг на самодельном взрывном устройстве в городе Фаллуджа (50 км к западу от Багдада). Водитель погиб
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это уже второй военнослужащий армии США, погибший в течение этого дня в Ираке. Первый был убит утром в городе Самарра (125 км к северу от Багдада), когда американский патруль был обстрелян неизвестными из гранатометов
Архив NEWSru.com

В четверг министерство обороны США распространило данные о потерях американской армии в Ираке - с начала военной операции в марте и до 1 октября 2003 года. Эта цифра составляет 313 человек.

Британская армия потеряла 50 военнослужащих, по одному - Дания и Украина, сообщает АР.

Украинский военный погиб в польском секторе во вторник, когда во время маневров перевернулся БТР. Это официальная версия.

С момента окончания фазы активных боевых действий 1 мая в Ираке в основном от рук партизан погибли 175 американских солдат.

С момента опубликования списка погибли еще три американца

В Ираке за прошедшие сутки погибли трое американских военнослужащих, сообщает CNN. Первый был убит утром в городе Самарра (125 км к северу от Багдада), когда американский патруль был обстрелян неизвестными из гранатометов. Военнослужащий был ранен и скончался в госпитале.

Другой американский солдат был убит и еще один ранен в самом Багдаде в районе Аль-Мансур в результате обстрела патруля.

Кроме того, как сообщил катарский телеканал Al-Jazeera, в четверг на самодельном взрывном устройстве в городе Фаллуджа (50 км к западу от Багдада) подорвалась машина-топливозаправщик. Водитель-американец погиб.