Усама бен Ладен призвал мусульман помочь Пакистану после наводнения
Aljazeera
Усама бен Ладен призвал мусульман помочь Пакистану после наводнения В распространенном сегодня 13-ти минутном видеоролике, где фотографии бен Ладена перемешиваются с картинами последствий разрушительного наводнения в Пакистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен призвал мусульман помочь Пакистану после наводнения
Aljazeera
 
 
 
В распространенном сегодня 13-ти минутном видеоролике, где фотографии бен Ладена перемешиваются с картинами последствий разрушительного наводнения в Пакистане
НТВ
 
 
 
В распространенном в пятницу 11-ти минутном обращении бен Ладен предложил создать исламскую организацию, способную помогать ставшим жертвами природных катаклизмов мусульманам
Первый канал

"Террорист номер один" Усама бен Ладен, за чью "голову" Вашингтон готов заплатить 25 млн долларов, второй раз за последние двое суток появился в интернете.

В распространенном сегодня 13-ти минутном видеоролике, где фотографии бен Ладена перемешиваются с картинами последствий разрушительного наводнения в Пакистане, человек голосом "террориста номер один" призывает мусульман всего мира оказать финансовую и гуманитарную помощь пострадавшим людям.

Паводки в августе и сентябре, вызванные сильными ливнями, затронули семь крупных районов Пакистана, где проживают 43 млн человек. Погибли свыше 1,3 тыс. человек, разрушены более 290 тыс. домов.

В распространенном в пятницу 11-ти минутном обращении бен Ладен предложил создать исламскую организацию, способную помогать ставшим жертвами природных катаклизмов мусульманам, а также вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства и повлиять на ситуацию вокруг изменения климата на планете.

По имеющимся сведениям, Усама бен Ладен скрывается в горных районах на границе между Пакистаном и Афганистаном. В январе министр обороны США Роберт Гейтс признал, что за последние годы ЦРУ не получало достоверной информации о местонахождении разыскиваемого "террориста", сообщает ИТАР-ТАСС.