Флейшер теперь зарабатывает деньги для новой предвыборной кампании Буша
Архив NEWSru.com
Флейшер теперь зарабатывает деньги для новой предвыборной кампании Буша Флейшер теперь зарабатывает деньги для новой предвыборной кампании Буша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Флейшер теперь зарабатывает деньги для новой предвыборной кампании Буша
Архив NEWSru.com
 
 
 
Флейшер теперь зарабатывает деньги для новой предвыборной кампании Буша
Архив NEWSru.com
 
 
 
Флейшер теперь зарабатывает деньги для новой предвыборной кампании Буша
Архив NEWSru.com

Если раньше послушать Ари Флейшера можно было бесплатно - нужно было только предъявить на входе в конференц-зал свою пресс-карту; или еще проще: посмотреть его выступление по кабельному телеканалу C-SPAN. Теперь внимать речам бывшего пресс-секретаря Белого дома становится делом не из дешевых, пишет сегодня The Washington Post (перевод на сайте Inopressa.ru).

В четверг на мероприятии по сбору средств в Саут-Берлингтоне, штат Вермонт, Ари Флейшер собрал для кампании переизбрания своего бывшего босса 100 тыс. долларов. Билеты на это мероприятие стоили 1500 долларов для одного человека или 2500 долларов для двоих. В коротких комментариях Флейшера за обедом в Национальном загородном клубе Вермонта ни разу не упоминалось имя бывшего губернатора штата Говарда Дина, кандидата в президенты от демократической партии, который в последнее время достиг значительных успехов и в рейтингах, и в кампании по сбору средств.

Флейшер уже семь недель как покинул свой пост в Белом доме. В течение ближайших двух месяцев у него запланировано еще пять республиканских мероприятий по сбору средств. Позднее он намерен выступать с речами на мероприятиях, которые будут устраивать Буш и Чейни.

Но даже не надейтесь услышать в заявлениях Флейшера грязи в адрес Буша или демократов. Флейшер будет пропагандировать программу внутренней и международной политики Буша и информировать об улучшениях в экономике США. "Я буду отражать позицию президента, - говорит сам Флейшер. - Это значит, что я буду позитивен".

Также он прочитает более 50 оплачиваемых лекций в колледжах, корпорациях и промышленных объединениях, и сумма его заработка от этой деятельности будет исчисляться пятизначной цифрой.

Гонорар за первую лекцию, которая состоится 11 сентября в Университете Флориды, он намерен передать благотворительным обществам, которые оказывают помощь жертвам террористических актов 11 сентября.

До президентских выборов в 2004 году остается еще 14 месяцев, однако республиканцы уже сильно опережают демократов по сумме собранных средств. Об этом свидетельствуют данные, оглашенные в пятницу Федеральной избирательной комиссией.

До сего момента различные зарегистрированные комитеты республиканской партии собрали за первые шесть месяцев этого года 139 млн долларов, то есть более чем вдвое больше по сравнению с демократами, которые набрали всего 56 млн долларов.

"Демократам и их союзникам придется потратить больше денег на наступление на президента, чем нам - на то, чтобы защитить его", - считает председатель предвыборной кампании Буша Марк Рейсикот.