Чейни, выступая на съезде республиканцев, назвал правление Буша "годами достижений"
Euronews
Чейни, выступая на съезде республиканцев, назвал правление Буша "годами достижений"
 
 
 
Чейни, выступая на съезде республиканцев, назвал правление Буша "годами достижений"
Euronews

Центральным выступлением третьего дня работы съезда Республиканской партии США стала речь вице-президента Ричарда Чейни, в которой он подверг резкой критике платформу кандидата демократов на ноябрьских выборах главы государства Джона Керри, сообщает РИА "Новости".

Дав официальное согласие баллотироваться на второй срок в тандеме с Джорджем Бущем, Чейни назвал предстоящие выборы определяющим моментом в истории Соединенных Штатов, который определит, как страна будет противостоять долгосрочным вызовам за рубежом и обеспечивать безопасность американского народа.

По утверждению вице-президента, четырехлетие правления республиканцев стало годами достижений. Он охарактеризовал Буша как великолепного главнокомандующего, который смог вывести экономику страны из спада и обязательно приведет США к победе в войне с террором.

Как заявил Чейни, в вопросе о роли Америки в мире различия между сенатором Керри и президентом Бушем наиболее очевидны, а ставки наиболее высоки. Раз за разом сенатор Керри принимал неверные решения в вопросах национальной безопасности, утверждал вице-президент.

По его словам, нынешний хозяин Белого дома, в отличие от своего соперника, не грешит пустыми угрозами и полумерами. Чейни назвал кандидата демократов слабым и нерешительным лидером, высказав мнение, что 2 ноября у американцев не должно быть сомнений, за кого проголосовать. Сенатор Керри, похоже, не понимает, как изменился мир, заявил вице-президент США.

Тем временем, выступая за несколько часов до речи Чейни перед ветеранами войн из Американского легиона в штате Теннесси, Керри заявил, что при его администрации война с терроризмом велась бы с привлечением большего числа союзников США.