Белорусский лидер Александр Лукашенко не оставил без внимания слухи о строительстве элитной школы специально для его младшего сына Николая
president.gov.by
Белорусский лидер Александр Лукашенко не оставил без внимания слухи о строительстве элитной школы специально для его младшего сына Николая Президент расценил это как информационное давление на свою семью перед грядущими выборами главы государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белорусский лидер Александр Лукашенко не оставил без внимания слухи о строительстве элитной школы специально для его младшего сына Николая
president.gov.by
 
 
 
Президент расценил это как информационное давление на свою семью перед грядущими выборами главы государства
president.gov.by
 
 
 
"Закончится этот период после выборов, и об этом никто писать не будет. Хватаются за что угодно. Ну, негодяи. Я очень болезненно реагирую, когда трогают моих детей и семью",
president.gov.by

Белорусский лидер Александр Лукашенко не оставил без внимания слухи о строительстве элитной школы специально для его младшего сына Николая. Президент расценил это как информационное давление на свою семью перед грядущими выборами главы государства, пишет NEWSru.ua.

"Закончится этот период после выборов, и об этом никто писать не будет. Хватаются за что угодно. Ну, негодяи. Я очень болезненно реагирую, когда трогают моих детей и семью", - заявил Лукашенко журналистам в среду после торжественного открытия школы в Боровлянах, пишет портал "Белорусские новости".

По словам Лукашенко, "не суть важно, в какой школе будет учиться мой сын". Впрочем, он заверил, что его младший ребенок пойдет в такую же простую школу, какую закончили его страшие дети. Он также подчеркнул, что сам он закончил обычную сельскую школу, передает "Интерфакс".

"Я хотел, чтобы, получив образование в обычной школе, мой сын занял свое достойное место в обществе, согласно своим знаниям и способностям. И то, что я не позволю строить для своего сына особую школу, я этого вам гарантирую, - пообщеал Лукашенко. - Я на это никогда не пойду".

Впрочем, сам факт появления этой информации его не удивил. Он назвал эти слухи "обычными вбросами накануне президентских выборов". "Уже многое сказано: фашист, вор, который крадет ежегодно до семи млрд долларов. Наверное, даже чиновник из Кремля не может ежегодно красть семь млрд долларов", - сказал Лукашенко.

"Если человек украл, и вы это знаете, то скажите, где эти деньги. Когда-то Буш искал на самом высоком уровне, арестовывал мои счета. Я сказал: найдете - забирайте. Но до сих пор никто ничего не нашел", - отметил президент Беларуси. Тех, кто распространяют такую информацию, Лукашенко назвал ворьем, которое хочет испортить его репутацию. Он заверил белорусский народ, что ему никогда не будет стыдно за своего президента.

Напомним, что тему семьи Лукашенко затронули также журналисты российского телеканала НТВ в третьем фильме-компромате на белорусского президента "Крестный батька-3". В нем рассказывается о бизнесе семьи Александра Лукашенко, о том, как и за счет чего живут сыновья белорусского президента. Ожидалось, что именно эта тема больше всего заденет Лукашенко.