Доверие избирателей к кабинету Дзюнъитиро Коидзуми продолжает падать
Архив NTVRU.com
Доверие избирателей к кабинету Дзюнъитиро Коидзуми продолжает падать При этом количество его противников впервые с момента вступления главы правительства в должность превысило число его сторонников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доверие избирателей к кабинету Дзюнъитиро Коидзуми продолжает падать
Архив NTVRU.com
 
 
 
При этом количество его противников впервые с момента вступления главы правительства в должность превысило число его сторонников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда нынешний премьер приступал к своим обязанностям, его поддерживали порядка 90% избирателей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня Япония все еще переживает самый тяжелый экономический спад со времен войны
Архив NTVRU.com
 
 
 
На прошлой неделе темой для споров стало неадекватное поведение японского премьера во время его участия в ток-шоу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Коидзуми к изумлению творческой группы воспринял условия шоу абсолютно всерьез и стал "залпом пить сакэ рюмку за рюмкой"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые выражают мнение, что Коидзуми пытался столь неудачным образом повысить свою популярность
Архив NTVRU.com

Доверие избирателей к кабинету премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми продолжает падать, при этом количество его противников впервые с момента вступления главы правительства в должность год назад превысило число его сторонников, сообщила в среду газета Asahi Shimbun.

Газета опросила в понедельник и вторник 2000 избирателей и выяснила, что Коидзуми поддерживает лишь 40% респондентов, что на четыре процента меньше, чем месяц назад. Кроме того, это самый низкий показатель с момента вступления премьера в должность в апреле 2001 года, сообщает Reuters.

Число респондентов, не поддерживающих кабинет, выросло с 40 до 44% среди участников предыдущего опроса.

Когда нынешний премьер приступал к своим обязанностям, его поддерживали около 90% избирателей, обнадеженных его обещаниями осуществить болезненные, но необходимые экономические реформы. Однако сегодня Япония все еще переживает самый тяжелый экономический спад со времен Второй мировой войны, и сторонников Коидзуми среди избирателей стало заметно меньше.

На прошлой неделе неадекватное поведение японского премьера во время его участия в ток-шоу на телеканале Asahi стало главной темой споров в политических и журналистских кругах Японии и пересудов. Эта программа уникальна тем, что ее зрители могу воочию убедиться в незыблемости всем известного правила: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Гостей студии для пущей откровенности попросту поят японской водкой сакэ. Первым интервьюируемым и стал глава японского правительства.

Дзюнъитиро Коидзуми к изумлению творческой группы и самого ведущего воспринял условия шоу абсолютно всерьез и стал "залпом пить сакэ рюмку за рюмкой".

Окончательно захмелев, Коидзуми поведал телезрителям, что "в политических кругах люди совсем не чистые" и что "толстых женщин в Японии называют "жирным стейком" и "спящим тунцом".

Решение премьера крепко "заложить за воротник" на глазах миллионов телезрителей эксперты расценивают по-разному. Некоторые выражают мнение, что Коидзуми пытался столь неудачным образом повысить свою популярность.

Другие считают, что у премьера просто сдали нервы после нескольких дней его "жестокого избиения" в парламенте оппозицией в связи со скандалами вокруг деятелей возглавляемой им правящей Либерально-демократической партии.