В Багдаде и Басре произошли столкновения демонстрантов с полицией
AFP
В Багдаде и Басре произошли столкновения демонстрантов с полицией Несколько человек были убиты и десятки ранены в субботу в результате столкновений иракских демонстрантов с полицией в Багдаде и Басре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде и Басре произошли столкновения демонстрантов с полицией
AFP
 
 
 
Несколько человек были убиты и десятки ранены в субботу в результате столкновений иракских демонстрантов с полицией в Багдаде и Басре
AP Photo
 
 
 
В Басре погибли четыре человека и еще десятки получили ранения в ходе беспорядков
AFP

Несколько человек были убиты и десятки ранены в субботу в результате столкновений иракских демонстрантов с полицией в Багдаде и Басре. В частности, в пригороде иракской столицы Хадра был убит высокопоставленный офицер полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Басре погибли четыре человека и еще десятки получили ранения в ходе беспорядков. Как сообщил катарский телеканал Al-Jazeera, несколько сот человек устроили в центре города акцию протеста, требуя предоставления им работы.

Когда толпа начала крушить витрины магазинов, иракские полицейские и подоспевшие им на помощь британские солдаты открыли огонь в воздух. В ответ митингующие начали закидывать камнями полицейских, в результате чего один сотрудник полиции тоже был ранен.

По информации Al-Jazeera, сегодня двое американских солдат и несколько иракцев получили ранения в деревне Эль-Асвад в северу от Баакубы. Там был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль, когда мимо него проезжал американский патруль.