Сирия полностью выведет войска из Ливана к 30 апреля
Архив NEWSru.com
Сирия полностью выведет войска из Ливана к 30 апреля Сирия полностью выведет свои войска и представителей спецслужб из Ливана к 30 апреля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сирия полностью выведет войска из Ливана к 30 апреля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сирия полностью выведет свои войска и представителей спецслужб из Ливана к 30 апреля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе переговоров сирийское руководство проинформировало меня о том, что к настоящему моменту уже все сирийские войска выведены в долину Бекаа
Архив NEWSru.com

Сирия полностью выведет свои войска и представителей спецслужб из Ливана к 30 апреля. Об этом сказал в воскресенье на пресс-конференции в Дамаске спецпредставитель генсека ООН по выполнению резолюции 1559 Терье Ред-Ларсен, сообщает РИА "Новости".

"Я провел сегодня переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом и главой сирийского МИД Фаруком Шараа. В ходе переговоров сирийское руководство проинформировало меня о том, что к настоящему моменту уже все сирийские войска выведены в долину Бекаа. Полный вывод всех сирийских военных и сотрудников спецслужб с ливанской территории состоится до 30 апреля 2005 года", - сказал Ред-Ларсен.

"Я был также проинформирован, о том, что Сирия уже вывела четыре тысячи военных на свою территорию. Кроме того, в Бейруте были закрыты офисы сирийских спецслужб", - сообщил представитель ООН.

Ред-Ларсен также сообщил, что сегодня на переговорах с сирийским руководством была достигнута договоренность о направлении в Ливан спецкомиссии ООН по наблюдению за выводом сирийских войск. "Для этого потребуется согласие ливанского правительства", - отметил он.

По словам Ларсена, этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время на его консультациях с ливанским правительством.