Бывшему губернатору штата Иллинойс Роду Благоевичу и пяти его помощникам официально предъявлены обвинения в коррупции
cltv.com
Бывшему губернатору штата Иллинойс Роду Благоевичу и пяти его помощникам официально предъявлены обвинения в коррупции Благоевич обвиняется также в том, что под видом сбора добровольных пожертвований "продавал" высокооплачиваемые должности в администрации штата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшему губернатору штата Иллинойс Роду Благоевичу и пяти его помощникам официально предъявлены обвинения в коррупции
cltv.com
 
 
 
Благоевич обвиняется также в том, что под видом сбора добровольных пожертвований "продавал" высокооплачиваемые должности в администрации штата
RTV International
 
 
 
Вместе с тем, выступая незадолго до процедуры голосования в Сенате, Благоевич полностью отрицал свою вину, заявляя, что не совершал ничего противозаконного
RTV International

Бывшему губернатору штата Иллинойс Роду Благоевичу и пяти его помощникам официально предъявлены обвинения в коррупции. Экс-глава штата обвиняется в попытке устроить "аукцион", в ходе которого он намеревался фактически продать освободившееся после победы Барака Обамы на президентских выборах место сенатора от штата Иллинойс.

Благоевич обвиняется также в том, что под видом сбора добровольных пожертвований "продавал" высокооплачиваемые должности в администрации штата.

Помимо этого, бывшему губернатору вменяется в вину создание коррупционной схемы, с помощью которой он и его помощники мошенничали с деньгами пенсионного фонда Иллинойса.

В общей сложности обвинительное заключение включает в себя 19 пунктов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на федеральный суд штата.

В конце января нынешнего года, после того, как вскрылись преступные действия Благоевича, он был подвергнут процедуре импичмента. Все 59 членов верхней палаты парламента штата высказались за отстранение от должности продажного губернатора.

Вместе с тем, выступая незадолго до процедуры голосования в Сенате, Благоевич полностью отрицал свою вину, заявляя, что не совершал ничего противозаконного.