Более 100 человек убиты в индийских штатах Джамму и Кашмир
Reuters Television
Более 100 человек убиты в индийских штатах Джамму и Кашмир Жертвами террористов стали паломники, ежегодно собирающиеся у святой пещеры недалеко от города Шринагар, и жители нескольких населенных индусами деревень.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 100 человек убиты в индийских штатах Джамму и Кашмир
Reuters Television
 
 
 
Жертвами террористов стали паломники, ежегодно собирающиеся у святой пещеры недалеко от города Шринагар, и жители нескольких населенных индусами деревень.
Reuters Television
 
 
 
Индийский министр по делам штатов Джамму и Кашмир заявил: "На той стороне границы не хотят, чтобы в штатах был установлен мир и гармония. Они хотят покончить с этой провинцией. Но силой они не смогут диктовать нам свои условия".
Reuters Television
 
 
 
По сообщениям полиции, всего за двенадцать часов в этих штатах было совершено 7 нападений на индусов.
Reuters Television
 
 
 
Госдепартамент США осудил теракты в Индии. Представитель Госдепартамента Филипп Рикер.
Reuters Television

По сообщениям полиции, всего за двенадцать часов в этих штатах было совершено 7 нападений на индусов. Жертвами террористов стали паломники, ежегодно собирающиеся у святой пещеры недалеко от города Шринагар, и жители нескольких населенных индусами деревень.

Индийские власти уже обвинили в организации терактов Пакистан, который хочет подорвать мирные инициативы в регионе. Индийский министр по делам штатов Джамму и Кашмир заявил: "На той стороне границы не хотят, чтобы в штатах был установлен мир и гармония. Они хотят покончить с этой провинцией. Но силой они не смогут диктовать нам свои условия".

По мнению министра, убийства были совершены членами групп мусульманских экстремистов, входящих в Единый совет Джихада. Ранее их лидеры отказались от мирных инициатив, предложенных лидером крупнейшей организации боевиков Хизбулом Муджахидином, объявившем о прекращении огня в Кашмире, и властями Индии.

Индийский премьер Атал Бехари Ваджпайи выехал сегодня на место кровавой расправы в Кашмире. Госдепартамент США осудил теракты в Индии. "У нас нет информации о том, кто несет ответственность за эти теракты, но ясно, что они направлены на срыв мирных инициатив Хезбола Муджахадина и индийских сил безопасности, которые объявили о прекращении огня в регионе", - заявил представитель Госдепартамента Филипп Рикер.

Сегодня же Хизбу Муджахадин заявил, что его заявление о прекращении огня будет действовать лишь до 8 августа, если Индия не согласится на безусловные трехсторонние мирные переговоры. "Если Индия не даст положительного ответа на наши предложения, мы пересмотрим заявление о прекращении огня и, вероятно, отменим его, и вина за последствия будет лежать на Индии", - заявил представитель боевиков.