The Guardian: Ким Чер Ир - супермозг с феноменальной памятью
Архив NEWSru.com
The Guardian: Ким Чер Ир - супермозг с феноменальной памятью
 
 
 
The Guardian: Ким Чер Ир - супермозг с феноменальной памятью
Архив NEWSru.com

Если бы инспекторам по вооружениям удалось проникнуть в Северную Корею, они бы знали, к кому обращаться за детализированными техническими докладами по ядерной программе страны - к бессменному лидеру КНДР Ким Чен Иру. Об этом пишет газета The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

По данным одного из северокорейских сайтов, Ким Чен Ир обладает такой великолепной памятью и способностью концентрации, какие и не снились даже самым большим умам из революционеров-социалистов. Сайт пишет, что президент Северной Кореи может процитировать без огрех всю биографию солдата, никогда не забывает номеров телефонов и может заучить компьютерный код.

Как только Ким Чен Ир просыпается, он, вероятно, сразу же проделывает интенсивную умственную зарядку, заучивая номера телефонов коллег и прочую важную информацию. На одной из встреч в 2002 году Ким поразил своих чиновников, выпалив их телефонные номера "со скоростью молнии".

На сайте также содержатся советы о том, как должно стремиться к успехам Ким Чен Ира: "Память человека становится лучше, если часто пользоваться мозгами", - сказал как-то лидер КНДР.

Удивительные способности северокорейского лидера распространяются и на сферу физической подготовки. Так, согласно данным из его окружения, Ким Чен Ир отличный наездник и умело играет в гольф: он забил мячи в 11 лунок во время первой в своей жизни попытки.