Глава МЧС Армении Армен Ерицян, отдыхая 1 августа на озере Севан, лично спас несколько человек, которых отнесло ветром от берега
panarmenian.net
Глава МЧС Армении Армен Ерицян, отдыхая 1 августа на озере Севан, лично спас несколько человек, которых отнесло ветром от берега Трагедия могла произойти на озере Севан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава МЧС Армении Армен Ерицян, отдыхая 1 августа на озере Севан, лично спас несколько человек, которых отнесло ветром от берега
panarmenian.net
 
 
 
Трагедия могла произойти на озере Севан
reports.travel.ru
 
 
 
Очевидцы рассказали газете "Аравот", что спасенные, не зная, кто их спаситель, обратились к нему: "Дядя, спасибо, мы избежали смерти, пойдем, выпьем за это". Министр отказался. Позднее спасатели сообщили им, кто именно им помог выбраться
sevan.armeniatravel.ru

Глава МЧС Армении Армен Ерицян, отдыхая 1 августа на озере Севан, лично спас несколько человек, которых отнесло ветром от берега. На центр озера унесло молодых людей на двух водных велосипедах и водном мотоцикле, который оказался неисправным, передает Tert.am.

Пятеро молодых людей оказались на расстоянии 1,5-2 км от берега и столкнулись. В результате их водные велосипеды и мотоцикл перевернулись, а люди оказались в воде. Агентство приводит их имена: это Вардан Варагян, Давид Гуланян, Ваге Мовсисян, Тигран Гаспарян и молодой человек по имени Акоп.

Происшествие заметил глава МЧС Армен Ерицян, который по случайному стечению обстоятельств также отдыхал на озере Севан. Министр на водном мотоцикле добрался до попавших в беду молодых людей и через 1,5 часа доставил их на берег.

Очевидцы рассказали газете "Аравот", что спасенные, не зная, кто их спаситель, обратились к нему: "Дядя, спасибо, мы избежали смерти, пойдем, выпьем за это". Министр отказался. Позднее спасатели сообщили им, кто именно им помог выбраться.

Армен Ерицян родился в 1960 году в Ереване. Он учился и в 1990 году окончил Волгоградскую высшую следственную школу милиции МВД СССР. Спустя шесть лет он закончил аспирантуру Ереванского государственного университета. В 1999 году выпустился из докторантуры Академии управления при президенте РФ, став юристом-правоведом и получив степень доктора юридических наук.

В период с 1982 по 1984 Ерицян работал милиционером патрульно-постовой службы. В 1986-1990 годах - инспектором разрешительной системы.

С 1996 года он также занимается преподавательской деятельностью: преподает теорию государства и права в университете им. Ачаряна, во Французском университете Еревана, в Ереванском филиале Московского нового юридического института.

В 1999-2001 годах он работал начальником главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Армении. А в 2001 году стал заместителем министра внутренних дел. В 2010 году он был назначен главой МЧС.

Он награжден медалями "За безупречную службу" 1, 2 и 3 степени, медалью "За отвагу" (2000), медалями других стран, является членом Правового совета МВД Армении (c 1996) и академиком МАНПО (2002). (По материалам Википедии и сайта правительства Армении)